Общество
Правда, что в СССР рабочий получал 1% от реальной зарплаты
Вместо 14 тысяч 140 рублей, не могло ж это образование существовать на комсомольские взносы
3 копейки с рубля.
1 не один ...но рабочий в СССР получал достойные ЗП ...в среднем 200 рб ...что на деньги нынешней России 120-120 000 рб ...некоторые категории ( шахтер, работники КР Севера, хлеборобы на уборочных и. т. д ) получали 500-1000 рб ...сопоставляйте с нынешними ЗП в России работяг..
Гораздо больше. 7-8 % от произведённого продукта. При средей зарплате в начале 80-х 145--160р. При необеспеченной денежной массой. Проще деньни есть купить особо нечего.
16 копеек с заработанного рубля. Только надо посчитать, сколько получали в виде бесплатной медицины, образования и целой кучи социальных льгот (бесплатное жилье, копеечная коммуналка, низкие цены в магазинах... и тп). А сейчас люди получают столько, на сколько согласились.
Ну и шутки у вас.
Оооо, какая сходка клоунов в ответах. Беспросветный бред.
Реально он получал намного меньше 1%, если сравнить то, что имело государство, с тем, что имели рабочие. Например, если сравнить стоимость всех плавсредств, которыми владело государство, с плавсредствами, которыми владели рабочие и члены их семей, то рабочие практически ничего не получали за свой труд.
Сейчас хоть получают зп, как у всех.
А раньше, потому что обязан был где-то работать. Не работаешь, значит тюрьма.
Вот, как в Северной Корее, люди ходят по дороге и камешки собирают. В этом и заключается работа - делать вид, что работаешь.
Мы живём благодаря только тем людям, которые работают ради дела, а не для получения денег. Мы едим хлеб и живём в тёплой квартире не потому, что кто-то сколько-то получил.
Деньги вторичны. Если бы Путин и его команда это понимали, жизнь была бы намного приятнее (в том числе и для них).
в то время это была обычная зарплата, а 14 тыс получал только глава СССР. Зато и стоило все дешевле, хлеб18коп, пельмени 1р. 20к и т. д
Рабочий в СССР вооооще ничего не получал... Давали какие то бумажки... за которые ничего в магазинах не продавали... Товаров то не было
Тогда сейчас 0.000000001%