На Руси в конце октября тоже отмечали Велесову Ночь. Так что праздник не так уж чужд... просто называется по-другому.
Причем похоже обставляли стол и кушали кутью, защищались от злых духов и вспоминали предков. Велесова ночь - магическая ночь испытания и посвящения. По славянским писаниям, в эту ночь легче спуститься в подземелья своего подсознания и обрести Силу, если сможешь преодолеть свой Страх. Ночью на улицу выставляется тарелка с угощением для душ умерших. На подоконник ставится свеча, она указывает (как маяк) путь душам, которые готовы прийти и помочь. На Алтарь праздника кладутся яблоки, тыквы, кабачки, осенние цветы. Вспоминают ушедших близких, но без сожаления. Перед наступлением темноты разводили огонь, прыжки через который и хождение босыми ногами по раскаленным углям, было обрядом очищения и освобождения от злых сил.
Как странно, что сограждане, мнящие себя славянами, не знают об этом.... тыква-то - это просто тыква, а вот вечное обгаживание чужих традиций, не зная о своих аналогичных - куда абсурднее
Общество
Праздник Хеллоуин в РФ широко не отмечают потому что он там каждый день?)
Ну и как оно, пролаялись с утреца, прочистили глотку- вам полегчало? Мало вам для счастья надо
Ну ни минуты у украинца без думок о России... отстали бы вы от нас, а? Вы ж не лохи?
щаз нам кастрюля с майдана расскажет как жыыть неполжЫЫЫ
Просто нечисть в России не в почете.
Потому что не привыкли. Изредка страшилки делали. В детстве бывало в тыкве удаляли мякоть, вырезали глаза и рот и надевали на горящий факел. Мальчишки пугали людей. А ещё помню были бусы - фософорные вроде, - они в темноте светились Постучат в окно вредной старухе или дружку какому-то, возьмут в зубы ряд бусинок, а по одной приставят к глазам. Перед Рождеством наряжались в страшные костюмы и перед Старым Новым годом.
Праздник..? Вакханалия тварей и всяческих мерзостей - ценности цивилизованного мира...
потому что он фи...
Потому, что это праздник бесов!

это отголосок европейского средневековья, а у нас есть праздники, которые идут с древней руси!
в России каждый день праздники
Единственный день в году когда все соседи одевают маски на свои бандитские рожи и жизнь перестаёт быть страшной
хеллоуин - это мигрант, наш бывший гражданин, припёршийся в РФ с рюкзаком консервов.. Или приехавшая хохлушка, зашедшая в обычный московский или питерский двор, забитый иномарками.. Ахахах)
скажи, а гражданкой какой страны ты являешься?