Общество
Робин Гуд грабил богатых в силу собственного благородства или простой меркантильности?
И как вы думаете. что же он из награбленного отдавал бедным и каким именно бедным?
Вы подумайте : есть ли смысл грабить бедного, у которого кроме рваных подштанников ничего нет? Вот и грабил Робин богатых, а с бедными делился, чтобы они его богатым не выдали . Всё просто и банально .
Вот вы не знаете, а в ;Крыму был свой Робин Гуд-крымский татарин Алим. Ему в Крыму и памятник есть-я его лично видела, а вы обязательно гуглите-через вырезанный в каменной доске- профиль всадника на лошади видны горы. так же у татар про него песня есть https://www.youtube.com/watch?v=KPjjXQ2-u30
Существует единственный его карандашный портрет, сделанный французской журналисткой, допущенной к Алиму в камеру, где он сидел до суда, и взявшей у него интервью, за которое журналистка расплатилась золотой брошкой снятой. с платья. Алим при ней приколол брошь к своей голой груди. Портрет передали потомки журналистки из Франции крымчанам. https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=крымский робин гуд алим&pos=6&img_url=https://i.ytimg.com/vi/2zPQanUbe-o/maxresdefault.jpg&rpt=simage
А история его по истине замечательна http://zerkalokryma.ru/important/alim_razbojnik_ili_krymskij_robin_gud/
Единственное-добавлю, что Алим приходил к Айвазовскому посмотреть картины-его пустили. Вскоре Айвазовский женился и разыскиваемый Алим выполнил своё обещание посетить его свадьбу. Мимо кареты с молодыми пролетел на коне Алим и бросил турецкую шаль на колени невесте. Ещё эпизод-Алим узнал. что один господин купил дорогущего арабского скакуна и держит его 3 месяца под землёй, чтоб Алим его не выкрал. Так Алим прислал письмо господину, чтоб не мучил коня и обязался его не красть.
Мария Мишкилеева
какая чушь.
У них денег больше
Он не грабил, Прогрессивный Налог вводил.
Скорее всего это красивая сказка придуманная англичанами, его просто не было
Но реальные персонажи грабили вовсе в силу собственного благородства а по необходимости .Так как на уровне скажем герцогов, королей было все решено обычно каждый наследник что получал существенное чтобы прожить, а вот ниже бароны, графы и. т. п там старший сын получал обычно все именье или землю, а остальным давали не нужные аристократические манеры и больше ничего .И они и шли в Пираты, разбойники и. т. п чтобы просто выжить не умереть с голоду
Не всё так однозначно..
Обычно, ворье добычу тратит на алкоголь, наркотики, шлюх и азартные игры. Очевидно Во времена Робина Гуда, барыги и владельцы притонов считались бедными .