Общество

Если бы сержанты были контрактниками то такого беспредела в армии бы небыло. Не так ли? И сержант должен ночевать вказарме

Сержант скажет ночью всем спать. И все будут спать, а не молодых дрючить.
А может надо воспитывать морально, физически и законодательно тех ублюдков, которые возомнили себя царьками в подразделениях. Скрытые камеры видеонаблюдения в помощь.
Галя Кулжабаева
Лучший ответ
Олеся Витринская Поддерживаю.
И до скольки лет такие контракты? Пока сержант лет 25 будет ночевать в казарме, с его женой будет ночевать кто о другой.
Серёга Сивый
Олеся Витринская Нет. Будет график дежурств. И офицеры пусть дежурят, если дорожат своей работой.
Каждому солдату в голову не залезешь !
Salim Kuvandikov
Это первая тут вменяемая реакция на произошедшее.
так будет продолжаться ибо граждане содержатся в неволе. с волей у нас не полчится как в израиле, когда служат все, но в рабочее время, а потом по домам порой даже с боевым оружием. у нас страна большая. и кстати задрочить по уставу можно так что побегут вешаться ((
Елена Латыпова
Все так.. Но не слышно чтоб по "лестнице" .. всех наказали. А поэтому, будет продолжаться все как было.
У нас и на гражданке никто ответственности не несет. Никто в отставку не подает из-за чего бы там ни было.
Sultan Kazaliev
Есть же дедовшина на гос предприятиях и на гражданке тоже есть в частном секторе, а во вторых ну с чего вы взяли что в забайкалье был беспредел полный, солдат теперь может что угодно говорить, остальные то мертвы и возразить явно не могут ему .Ну может просто отказался мыть полы а за него это делать никто не стал вот причина конфликта, а кроме солдат там нет никого кто это должен делать
Олеся Витринская Чепуха. Молодой не откажется мыть полы. Вот за деда мыть полы может отказаться.
Дело вовсе не в сержантах, а в командирах подразделений, которые покрывают казарменное хулиганство потому, что их за выявленные ими же и нарушения наказывают вплоть до понижения в должности и звании, а не поощряют. Лично с этим сталкивался не один раз.
Олеся Витринская И это то же есть. Но главное нет контроля ночью. Офицеры ушли и начинается беспредел.
Я служил 1978-81 три года Тихоокеанский флот - у нас беспредела вообще не было
Половина сержантов и так контрактники. И все спят в казарме..
Открою тайну: они-то молодых и дрючат!)))
Да и в наше время беспредел в армии-- редкость. Самое веселье было в нулевых: не только дедовщина, но и солдатская проституция (в городах) процветала!)))
Олеся Витринская Контрактник дорожит своей работой. Сильно дрючить не будет. Ему проблемы не нужны.