Общество
Кто-то плачет, что у него суп жидкий, а кто-то, что у него брилльанты мелкие... И ведь оба плачут.)) Одинаково ли?
Конечно. Ведь человеку всегда мало того, что у него есть.
На самом деле и у богатых, и у бедных "сумма зла", т. е. бед и "добра" - радостей, примерно одинакова. И те, и другие примерно на одинаковой частоте испытывают горе, боль, . Просто причины разные. Если бы богатые нашли бы в себе достаточно ума, чтобы делать добро - они стали бы счастливее. Если бы бедные научились у богатых отношению к деньгам, как к инструменту.... богатых стало бы меньше. И появился бы средний класс.
вот про суп верно подмечено))))))))
Жидкий стул может быть у каждого, а с брюликами и мерседесом не факт что всё хорошо в жизни.
Вячеслав Шушляев
СУП, а не стул!
слезы разные
Природа человека такова, всегда быть недовольным тому, что имеет. Всегда хочется большего. Принцип один, что бедный плачет над жидким супом, что богатый над мелкими брильянтами.
А у треьего стул жидкий, тоже плачет!
Но громче плачет тот, у кого брюлики мелкие!
Зато тем, у которых бриллианты мелкие-больнее падать....
Да.. .
Тут в "Ответах" уже пошло нытьё насчет налога на роскошь, предложенного Мироновым... .
Задают тупейшие вопросы, типа "Что такое роскошь, в понимании Миронова... "
одинаково, что оба плачут. а разница - из-за чего плачут
Богатые тоже плачут.
Как говориться, лучше в мерседесе плакать, чем в общественном транспорте !
Это нормально, растет доход, а сним и расход, кому-то нет на хлеб, кому-то на яхту.
Думаю, что да. Какая разница, над чем плакать, главное, что оба недовольны своим материальным положением.
одинаково... парадокс конечно.... но одинаково.... эмоции те же... но у первого ещё и чувство голода...