На самом деле, этот избитый вопрос относится к области гносеологии и методологии научного знания. Потому что его можно переформулировать в более общем виде следующим образом:
"Какие именно доказательства необходимы нам для того, чтобы считать тот или иной факт достоверным, не совершая при этом личных действий по его непосредственной проверке?".
Например, мы же знаем [или, по крайней мере, считаем, что знаем], что скорость света в вакууме составляет около 299 792 км/сек. НО МЫ ВЕДЬ ЛИЧНО (я имею в виду: ни лично ВЫ, ни лично Я) её не измеряли? На чём основано это знание? На чьих-то словах и чьём-то авторитете, суждения которого мы признаём? Аналогичным образом: мы ведь ЛИЧНО не замеряли глубину Марианской впадины; более того: мы даже не присутствовали ни при одном из погружений и, скорее всего, среди наших знакомых нет ни одного человека, который присутствовал. Тогда можем ли мы быть уверены в том, что её глубина составляет именно 11 км, а не 19 км или не 7 км?
То же самое и здесь: на стороне подлинности посещения американскими астронавтами лунной поверхности находится верификация данного факта Академией Наук СССР. Если мы признаём научный авторитет данной инстанции достаточным, то должны опираться на её позицию в данном вопросе.
Общество
были ли американцы на луне и почему?
Были, но бомжи уважающие друг друга не верят, потому как сами были только у ближайшей помойки.
Erkesh Koshkenov
это ты щас про нищебродов - проебалтов?:))
Были.
И даже дали России камушки с Луны.
Отсель, и молчание компетентных органов.
А ваши умозаключения- мало интересны США.
И даже дали России камушки с Луны.
Отсель, и молчание компетентных органов.
А ваши умозаключения- мало интересны США.
Тс. Не были но для большинства узнать что их так поимели будет слишком большим шоком а пока надо оставить как есть : придёт новое поколение и оно легче воспримет правду об этой афере
Джамал Мирзалиев
зачем ссср признал то что они там были?
Не было там никого и никогда, все постановка.
Джамал Мирзалиев
с чего взяли?
Ты только проснулся? Они ещё в 70-х годах летали. А ты почему не знаешь?
Samir Kerimov
Точнее, в 1969 был первый полёт.
Да, были. 6 раз. 12 человек. 1969-1972 гг Почему? Чтобы отыграться за первый спутник и первого человека на орбите.


кино сняли в павильоне
Джамал Мирзалиев
какие ваши доказательства?
Нет. Покачану. А именно, из за недостаточности технологий...
На какой именно и когда?
Джамал Мирзалиев
именно на такой и тогда
Похожие вопросы
- а вы верите в лунный заговор? Летали ли на самом деле американцы на Луну и почему СССР не летал?
- так были или нет американцы на Луне? и почему щас не летают?
- Были ли Американцы на луне. Почему наши продажные власти не опровергают это. Почему не опровергнет Путин ссыт
- Были ли американцы на Луне ?
- Почему в полете американцев на Луну много людей сомневается,а в полете Гагарина все уверены что он летал,хотя весь по-
- а вы верите что американцы были на луне? почему тогда кроме американцев на луну не кто не летал до сих пор ?
- Были ли американцы на Луне?
- Американцы были на луне. И почему в это не верят?
- Так были американцы на Луне или нет?
- Про высадку американцев на Луну ещё не все забыли?