Общество

так были или нет американцы на Луне? и почему щас не летают?

они не имеют даже сейчас таких технологий
Наталья Асташкина
Лучший ответ
Им там сказали, что ели прилетите за шкирку выкинем.
Саша Бандорин
Скорее всего нет
я скорее поверю, что Рамштайн на луне был, чем американцы.
Nargiz )))))))))
Были в снах
Оник Егиазарян
Были. А сейчас не летают - потому что практического смысла нет. Они и тогда полетели лишь затем, чтобы "утереть нос" СССР.
Марго Кулик И утирали его восемь раз подряд Луной что ли? Почему бы тогда и ещё сейчас не поутирать?
Были. Сейчас это очень дорого и делать там пока нечего.
Конечно были . Причем 6 раз. Тебе этого очень не хочется признать, но СССР проиграл лунную гонку из-за отсутствия тяжелого носителя.
НУ подумай сам. У них был Вернер фон Браун- ракетный гений, и мощнейшая экономика в мире плюс огромные деньги.
У нас умирает Королев в 1966 году, на его место приходит безвольный Василий Мишин. Конструктор двигателей В. Глушко ругается с Королевым (еще в 1964) и уходит к Челомею. В 1967 гибнет Комаров при испытании Союза, в 1968 - Гагарин. Двигатели делать НЕКОМУ. Интересуйся немножко этими фамилиями в гугле, и всё поймешь.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_людей,_побывавших_на_Луне
А вот наша лунная царь- ракета Н-1 с 30-ю двигателями на первой ступени. Её высота 110 метров и масса 2900 тонн. Как и Сатурна-5. Все её 4 пуска закончились взрывом первой ступени.
Юлия Крылова
Марго Кулик Двигатели делает не один генкоструктор, а рабочие и конструктора! Ни один Комаров был космонавтом. На космос работало около десятка заводов.
не были они на луне. это мое мнение. ОРД в помощь.
Asilbek Amanzhol
Дорого и рискованно.
не были!
Скоро москали туда полетят. Кули там делать ещё
их каклы с Луны прогнали)), летают сучки тайно на Луну, на тёмной стороне всё поделили
Сергей Курилин
Думаю все таки были а не летают.. А фули там делать?
{К(Ения }
Марго Кулик Чего леталка поломалась что ли?
Таки были. Теперича на Марс собираются. У них в отличии от нас все в порядке
Скорее всего нет... двигателей у них таких нет.. до сих пор на наших РД летают...
Юлия Крылова а вот этот как тебе? https://ru.wikipedia.org/wiki/F-1_(ракетный_двигатель)
Мы продаем америке единственный двигатель РД-180 для единственной ракеты Атлас-5( только для первой ступени) . Самим нам его пристроить некуда- нет у нас такой ракеты. А знаешь, сколько разных двигателей производит США? Нам такие и не снились. Например боковой ускоритель шаттла.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Боковой_ускоритель_МТКК_Спейс_шаттл
Были
Марго Кулик бы л и ли?
Теоретически живое существо вообще не может далеко отлететь от земли, по причине пояса повышенной радиации. Современными методами защитится от нее невозможно
Света Кулиш
Не были, эт точно! Великие мистификаторы и завистники. Россия вперед!