Общество

Зачем и почему в Башкирии чиновники подарили велосипед ребенку, который болен ДЦП и ходит на костылях?

Инцидент произошел в физкультурно-спортивном клубе «Надежда есть». Его открыли для того, чтобы привлечь людей с инвалидностью к реабилитации.

Руслан Мякшин получил приз как «самый активный посетитель» спортклуба. Мальчик не может самостоятельно стоять на ногах, поэтому такой подарок возмутил многих. Обсуждать этот случай начали после публикации местного общественника.

Как пояснили в администрации, «никто не предполагал», что самым активным посетителем станет мальчик с ДЦП. По словам чиновников, Руслан был «очень рад» подарку.

Мама мальчика призналась, что подарок сыну от общества инвалидов поразил всю семью.

«Мы были в шоке. И сын тоже. Нежданно-негаданно. Он же не ходит, а тут велосипед», – поделилась она.
Также женщина добавила, что велосипед достанется кому-то из братьев Руслана – в семье Мякшиных 8 детей.
Ольга Гасс
Лучший ответ
На сколько я понимаю чиновники просто не ожидали, что самым активным будет инвалид https://ufa1.ru/text/health/66356155/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news
Они не вникают в суть проблемы. Посмотрели возраст и все. Оболдуи конченные.
Sergey Kondratev
Дебилы эти чиновники, б-дь
Может быть хотели вложить надежду на выздоровление.
Просто у чиновницы в доме не было ничего более дешёвого, чем это велосипед ...Не "Мерседес " же дарить .
так ведь на костылях ходят, а велик чтоб гонять.
Лери Сванидзе
могли-бы и ноутбук
Для отчётности
А велик в церкви освятили .
Есть велосипеды для детей с ДЦП. Но этот не в какие ворота.
O0
Olga 0508
Чтобы отчитаться, зачем ещё,для децепшников есть специальные велики, на трёх колёсах, но в данном случае явное трололо, не удивляйтесь, если они же, паралитику лыжи подарят.