Общество
А почему при плохом СССР не стреляли ученики в школах друг друга ?
в школах в советское время учились - это необычно для современных школьников.
Чувак, в СССР было даже своё 11 сентября.
https://topwar.ru/33817-taran-zhilogo-doma-samoletom-an-2-v-novosibirske.html
И стреляли и резали....
Ученики воспитывались для общества где существовали рамки допустимого.
Рамки эти были весьма узкими и иногда чрезмерно узкими.
Добавьте сюда полное отсутствие оружия у населения, включая травматы, шансов на подобные расстрелы были равны нулю!
Но !
Вместе с этим, загнанные вовнутрь психические расстройства, как и другие пороки плодились в тепличных социалистических условиях, чтоб вырваться наружу вместе с т. н. перестройкой,
Вся скрытая мерзость всплыла наружу включая и подобные психические расстройства.
Думаю это было сделано преднамеренно, так сказать являлось заданием сэру Горби ))
Китай кстати, стал выпускать пар постепенно и действительно стал перестраиваться став крупнейшим кредитором в мире ))
Но !
Анастасия Пластунова
Ты хоть один перестроечный филм посмотри и поймешь откуда вся мерзость возникла. 6 лет людям обьясняли что они гавно и живут в гавняной стране. До СИХ ПОР МНОГИЕ С ПОЛНЫМ РТОМ ГОВНА ХОДЯТ И ИЗРЫГАЮТ ПАКОСТЬ..
Достаточно эффективно отбирали неадекватов и отправляли в спец школы.
Но бывали и промахи. За взятки из спецшколы в обычную переводили неадекватов.
После ЧП наступала рокировка чиновников.
Для любителей стрелять была возможность стрелять в отведенном для этого месте.
Например за стеной спортзала 2 разв в неделю стреляли под надзором отставного фронтовика-офицера.
Да ладно... Регулярно, из рогаток
И самолеты не падали, и войны в Афганистане не было
В СССР об этом не любили распространяться
В США общество разделено и атомизированно. Люди ненавидят друг друга так как в США человек в первую очередь конкурент. Так же материализм зашкаливает и главенство денег. Преступность.. наркотики валом. Много тех кто замыкается в себе и копит ненависть. Завидует. В СССР общество было в принципе равно по материальному.. Потом была идеология мира и добра. Общности народа. Посмотри фильмы СССР .Человеком занимались и его судьбой. Не было равнодушия и культа силы и разврата на экранах. БОЛЬШЕ ПОЛНОЦЕННЫХ ЛИЧНОСТЕЙ ВОСПИТЫВАЛИ.. А не потребителей с претензиями.
Хотели отведать 300 сортов колбасы и потим уже хорошенько оторваться
У кого был доступ к оружию, стрелял.
В нашей деревне в советские времена детдомовец застрелил продавщицу, чтобы ограбить. А продавщица надо отметить, хорошо относилась к этому детдомовцу.
В СССР были такие же люди-звери как и сейчас. Не надо думать, что там были особенные люди.
Юлия Лисютина
А ЕЩЕ ТЕБЯ ИЗНАСИЛОВАЛИ НО ТЫ СКРЫВАЛ.)
плохо было с ружьями - всюду громоздился дефицит.