Общество

Какие причины "дедовщины­" в армии по вашему мнению, почему?

Люди твари жестокие. На воле их сдерживает закон и мораль. В закрытых же организациях - им дозволено быть такими какие есть .
Татьяна Харчук (Журавко)
Лучший ответ
старые традиции не ломают
"деды" отыгрываются на молодых за свои унижения, а офицеры смотрят сквозь пальцы
Жора Рыжков
Скука...)
слабая работа с личным составом.
Дичает народ..
Скучно молодым организмам..
Вот и изгаляются над слабыми.
Иван Тюлькин
В США из-за тупости личного состава и большого количества геев. В РФ на данный момент дедовщины практически нет, из-за малого срока службы.
командир
Отсутствие баб.
Тюремные понятия которые просачиваются на гражданку, а с гражданки в армию. Это основная причина. Плюс к этому, есть 2 типа подготовки солдат: а) упор на дисциплину б) упор на боевой дух. Вот дедовщина как раз таки работает над боевым духом.. ломают человека в армии, что бы на войне он уже не сломался
Руслан Даутов Стрелял в спины не раздумывая?
Так устроена система. Как одному офицеру заставить подчиняться 30 человек, которых в принудительном порядке вырваны из дома в условия, близкие к тюремным? Только "разделяй и властвуй". Одним - привилегии, на других взвалить всю работу. Высшая каста добьется от низшей выполнения приказов.
Юлия Москаль
ГУЛАГ, массовые репрессии, потом страшнейшие потери в ВОВ. В итоге же общество советских времён поглотили законы тюремного мира, где есть своя "иерархия", где сильный унижает слабого, а если не получается, то просто бьют всей стаей. Вот тоже самое в итоге и произошло с армией в СССР, где дедовщина уже к 80-м годам ох как укоренилась в рядах советских солдат. Более того, в СССР даже был снят соответствующий фильм "Делай раз", где показывалось, как так называемые "деды" избивают, истязают и даже насилуют новобранцев.
Сегодня же мы лишь пожинаем плоды ошибок прошлого. Не более того.
Марина Гурина
Так устроена система. Когда вы приходите на завод или не важно куда вы сталкиваетесь с тем же самым работаете много платят мало и работа грязная и не приятная .А Директор или Председатель правления где как называется приезжает на иномарке бесплатно, работает два часа максимум в день и получает больше всех на предприятии .А Вот армия это просто слепок гражданского общества .
Таковы правила... Старших надо уважать. Молодые должны работать.
Администрация не борется, а поощряет.
Дедовщина в армии начинается задолго до армии.
Призыв людей не по своей воле на - по сути черную неквалифицированную работу (квалифицированным военным надо ещё умудриться стать, или попасть суметь туда где твои знания и навыки могут реально пригодиться в армии-по факту большая часть призывников в армии занимаются всякой хернёй ничего общего с защитой родины не имеющёй ) -есть ничто иное как приговор на каторжные работы.

А когда человек раб (по факту) - с ним начинают происходить многие - от него независящие вещи. У больного общества не может быть здоровой армии.
Didar Oralbek
с жиру бесятся
Те способы проявить себя которая она предоставляет, ни как не отражаются на истинном внутригрупповом статусе человека, отличник теории-батан, трудолюбив - терпила, собираешь быстрее всех автомат - выскочка жопализ ...
Нелля Ахмедова
Ответ в названии
сильные самцы дерут в попу слабых самцов прям как в тюрьме среди настоящих мужиков