Общество
Почему при трансляции с МКС, видим прямолинейное движение станции над землёй,
а наблюдая через телескоп-видим вращение МКС вокруг своей оси?
Оптический обман, вызванный грандиозностью огромных пространств на орбите Земли.
Наталья Primavera
Бегаешь по старвм вопросам? И как нармуль с накрученым кпд?
Вокруг своей оси - ось может быть разной. Есть иллюминатор на МКС вокруг которого всё и крутится.
Giorgi Mesxi
Он сторонник плоской земли.
круглоголовая иллюзия
Камера движется по направляющей на внешней обшивке, постоянно держит объект наблюдения в фокусе. Простое техническое решение.
Разный угол зрения
Земля же плоская, вы не знали вот по прямой и летит =)
https://youtu.be/mh0E6LZhKUQ
— Вы чо на шаре живете что ли? Вы живете на плоскости!
https://youtu.be/mh0E6LZhKUQ
потому что - по законам геометрии -
две окружности разного радиуса с одним общим центром, в каждой своей точке расположенных на одном векторе радиуса, имеют
параллельные друг другу касательные и одинаковое расстояние между ними
В результате - получается - движение по параллельным линиям на одном расстоянии
Виктория Руденко
Мудрено завернули. Может объясните, что вы подразумеваете под двумя окружностями? Одна окружность - это орбита МКС, а другая? И какие 2 касательные, параллельные друг другу, вы имеете в виду? И кто по ним обеим движется?
Наверное, потому что фотокамера прикреплена непосредственно к МКС, а окружность не наблюдается из-за большого расстояния. Когда летишь в самолете, тоже кажется, что по прямой.
Всё от местоположения видеооборудования и наблюдателя )
крутятся панели солнечные, а иллюминатором она постоянно к планете. Панели в наблюдении и будут создавать изменение вида.
Таковы оптические явления.
Да потому что мкс это заговор чтоб бюджеты пилить, его не существует и на самом деле земля плоская, а видим мы фото или трансляции с камеры приклееной на обратную сторону небесной сферы. Они накосячили ещё и тем что раз земля вращается вокруг солнца то оно должно быть неподвижным в космосе, а оно то и норовит выглядывать из за земли, значит всё таки оно вокруг неё крутиться а не наоборот.
Giorgi Mesxi
Ты уж определись))) а то совсем запутался)))
Николай Круглов 2 минуты назад
Просветленный (28294)
2,осле этих измерений ученые могут с помощью математики вычислить вес Земли. Они измерили силу земного притяжения по отношению к весу, и измерили силу, с которой тонна свинца притягивает подвешенный груз. Относительная разница может быть вычислена, она и скажет о массе Земли.
Чем же создается эта масса? Сюда входит кора из твердых горных пород, затем слой, называемый мантией, который также представляет собой твердые породы и уходит вглубь на 2880 км, затем идет внутренняя часть — ядро (около 3360 км в радиусе). Ядро жидкое из-за высокой температуры в центре Земли.
Николай Круглов 2 минуты назад
Просветленный (28294)
Варианты -
Крутится не станция а её обвес технический. )))
Камера закреплена на салазках.
Камера стоит по оси вращения на консоле.
Это всё, как и высадка америкокосов на луну, туфта для понтов,
снимают в павильоне, а камера на обычном спутнике стоит.
Выбирай что нравится....)))
Камера закреплена на салазках.
Выбирай что нравится....)))
скорее всего, они стараются выходить в эфир, именно в тот момент, когда нет вращения или вращение останавливают... иначе придется постоянно поворачивать передающую антенну или сигнал уйдет в неправильное направление.
Физическое явление.
Таков закон...
Так это так и должно быть)
оптический обман
Обман зрения.
Спутник
то-есть у тебя пространство двумерно?
Иллюзия ..которая соотносится факторам влияния.
Наверно, и такая техника и от местонахождения, и наблюдателя самого зависит! И видеооператора!!!
...почему рельсы в конце становятся единым?
Артур Кумаров
Эээ... дорогой. Это из другой оперы
Земля-то большая, масштабы - вот и кусочек - как плоскость.
потому мкс движется вперед. Во всяком случае, ракеты-носители разгоняют ее линейно. Но дальше срабатывает сила притяжения Земли, направленная перпендикулярно силе тяги двигателей.
Формулу равноускоренного движения должен бы уже и выучить
движение равноускоренное, определить ускорение, пройденный за путь, а также построить графики изменения ускорения, скорости и пути во времени.
а ты как можешь это своё предположение подтвердить? Возможны конечно разворот станции, но я думаю постоянно она фиксированна отностительно земли что бы фотать...
Ну почему же, понаблюдай часов 6 трансляцию - заметишь что по кругу она крутится. А ты что через телескоп реально видел? У тебя скольки кратный? И как ты вообще нашел эту станцию в небе, да ёще понял, что это именно она, а не спутник или метеор?
Ты прав. Земля плоска. Вчера навоз уберал за слонами. Всех китов обосрали.
Почему Ты плохо учился в школе?
Камера так снимает.