Общество

Почему Рогозин решает сколько будет жить МКС, хотя это международная станция?

Он слишком много болтает.
Ольга Пожидаева
Лучший ответ
Потому, что только Роскосмос может удерживать её на стационарной орбите.
Олег Шмаков
Потому что может.
Пусть США строит СВОЮ и там распоряжается.... если сможет долететь конечно.

Станция стала международной после присоединения к российскому модулю.
Нина Кирлан
не.. ну как вариант.. можно и продать ее. штатам. ..за рубли
Станция Российская однако . Стала Международной, когда к ней пристыковали иностранные сегменты . Просто от стыкуют иностранцев и затопят станцию . И пусть иностранцы летают .
Галина Дудкина
Он же главнюк, к нему и стекается вся инфа, - сколько станция сможет прожить физически, и какова финансовая целесообразность ее там нахождения... на этот раз политбюро бессильно
он только решает, сколько будет жить российский модуль мкс. а сколько будут жить остальные модули решают уже другие страны
Дима Петров
Он ничего не решает, он просто пишет всякую фигню в соцсетях которую никто на западе в серьез не воспринимает. Это чисто пропаганда для внутреннего потребления внутри РФ.
Андрей Алфёров
он любит поболтать. по станции договор между странами, поэтому он просит не блокировать санкциями роскосмос.
Залина Алтаева
Фактически сейчас кроме России МКС никому не нужна
Денис Хитрый
Тут покруче есть задание, чем разбираться с МКС. Вот от Маска пришло: «От России исходили угрозы о ликвидации спутников Starlink с помощью ракет». Конечно, Маск отшутился в своей манере. Но он помнит как его подставили со спутником Сич-2-30, который он закинул на орбиту, но предварительно с системой позиционирования этого спутника-шпиона поработали Петров и Боширов и пришлось незадачливому Илону в срочном порядке дарить укролюдоедам спутниковые точки доступа, чтобы поддержать хоть как-то управление со стороны штаба НАТО.

Сибаритсвующий РогоZин доволен и дает Маску издевательские советы как обозвать социальную сеть, которую Маск пыжится запустить в пику Твиттеру. Посмотрим, что ответит Илон, но похоже он уже не рад что связался с российскими политическими тяжеловесами: Рогозиным и Кадыровым — кишка тонка.
Мария Борисова
А кто ж доставлял весь метал на орбиту, кто монтировал и прочее, прочее...?)
K.
Krisss ...
"Помощь" США в чём? Роскосмос уже заблокировали. Рогозин никого не просит, а ставит перед фактом. Если Россия отстыкует свои сегменты, то МКС перестанет существовать. Остальные сегменты будут жизнеспособны очень недолго.