Общество

Почему Рогозин проигрывает космос Маску и НАСА? Только ли в деньгах дело?

Маск изобретатель по складу ума, а Рогозин журналист. Рогозин даже придумать не может ничего принципиально нового, у него не тот склад ума
Мечта Рогозина - утопить муму в лунном море)
Мария Абрамова
Лучший ответ
Всё дело в СИСТЕМЕ. (если не лень, посмотри, сколько денег было украдено тоько при строительстве космодрома "Северный" - поистине, масштабы воровства космические)

"Рогозин даже придумать не может ничего принципиально нового, у него не тот склад ума" - а вот, и не правда. Не Маск, а именно Рогозин придумал расписывать ракеты под хохлому!
Александр Вязинько Ничего он не сделает, балабол. Он ещё в 2012 году обещал базу на Луне
Потому что контора называемая "Роскосмосом" сейчас просто очередная кормушка для воров и коррупционеров, зарплаты спецов там далеко не космические, старые потихоньку вымирают, а новые туда не идут, всё что осталось держится только за счет советских разработок.
Наталья Ёлкина
Проигрывает? Пусть они пока хотя бы догонят.
Александр Вязинько В чем догонять то? Спейс X перебило уже коммерческие запуски у Роскосмоса, потому что у них меньше аварий. Двигатели они сделали свои, ракету возвращаемую сделали. А что Роскосмос сделал за последние 10 лет??
не только в деньгах, но и в мозгах.. нет больше Королёвых и Глушко.
Ночной Кошмар
Рогозин простой чиновник. Правда в достижениях маска тоже больше пиара чем реальных успехов.
Jale Osmanova
Всё прогнило насквозь!!! Всю систему надо менять!!! -ругался сантехник из подвала старой пятиэтажки...
Где и был задержан сотрудниками ФСБ с поличным. ..

https://www.anekdot.ru/id/1007298/

МОСКВА, 10 окт — РИА Новости. Туалет сломался на Международной космической станции в российском модуле "Звезда", в котором выявлена утечка воздуха, космонавты пользуются уборной на американском сегменте, следует из переговоров экипажа с Землей, которые транслирует НАСА.
В настоящее время на МКС два туалета российского производства — в модулях "Звезда" и Tranquility. Еще один туалет — американского производства — привез в октябре грузовой корабль Cygnus, его планируется установить в Tranquility.
В субботу вечером Анатолий Иванишин сообщил специалисту подмосковного центра управления полетами о неисправности в туалете модуля "Звезда".
"По АСУ (ассенизационно-санитарное устройство. — Прим. ред.) информацию (разработчикам. — Прим. ред.) передали, пока оставляем все как есть и пользуемся туалетом на американском сегменте", — сказал космонавтам специалист центра.

https://ria.ru/20201010/mks-1579232216.html

https://www.youtube.com/watch?v=qBrjysAxwo0
возможно цель-развалить роскосмос и убрать конкурента НАСА, потому и рогозин
Конечно проигрываем, только летают они на наших двигателях.
Ирек Иршатович Шакуров Эти двигатели были ещё при СССР разработаны. Далее, мы не продвинулись.
Похрен на Рогозина, он недальновидный какой то . Главное чтобы российский космос не поигрывал никому.
Ирек Иршатович Шакуров А он и не проигрывает, просто, скатился на третье место.
в чем? проигрывает то непонимаю что такого зделало США прорывного чем опередило то? обьясни пожалуста
Александр Вязинько Ну посмотрите сколько проектов реализуют в космосе американцы, и сколько мы. По исследованию дальнего и ближнего космоса. По запускаем зондов к планетам. По выводу на орбиту научно - исследовательского оборудования.
Роскосмос работает только как такси - доставляет грузы на МКС, которая скоро никому не нужна будет
Он и журналист то никакой.
Сравните с Ярославом Головановым.
бездарь потому что..
Олеся Коваль
незнаю