Общество
Если скорость вращения Земли 1675 км/ч, то почему чтобы переместиться в другое место, нельзя просто зависнуть над Землёй
на воздушном шаре, а надо тратить энергию, топливо и деньги? Может, Земля плоская и не вращается?
Потому что будешь крутиться вместе с атмосферой
Воздушный шар несёт туда - куда дует ветер. Дальше объяснять?
ничего нигде не вращается..
это ученые ошиблись..
Зависать с такой же скоростью придется...)))
нельзя.
вдруг ты подпрыгнешь и на тебя налетит дерево прикрепленное к Земле
Мария Богданова
И какой придурок придумал прикреплять деревья к земле?
Низзя.... Земля налетит на небесную ось....
Можно.
Надо подпрыгнуть, зависнуть и как-то погасить инерцию.
Но как, пока никто не придумал.
можно но в космосе
Мария Богданова
в космосе инерция тоже есть
Во-первых, поднявшись в воздух, мы, в сущности, не отделяемся еще от земного шара: мы остаемся связанными с его газообразной оболочкой, висим в его атмосфере, которая тоже ведь участвует во вращении Земли вокруг оси. Воздух (вернее, его нижние более плотные слои) вращается вместе с Землей, увлекая с собой все, что в нем находится: облака, аэропланы, всех летящих птиц, насекомых и т. д. Если бы воздух не участвовал во вращении земного шара, то, стоя на Земле, мы постоянно чувствовали бы сильнейший ветер, по сравнению с которым самый страшный ураган казался бы нежным дуновением*). Ведь совершенно безразлично: стоим ли мы на месте, а воздух движется мимо нас, или же, наоборот, воздух неподвижен, а мы перемещаемся в нем; в обоих случаях мы ощущаем одинаково сильный ветер. Мотоциклист, движущийся со скоростью 100 км в час, чувствует сильнейший встречный ветер даже в совершенно тихую погоду.
Это во-первых. Во-вторых, если бы даже мы могли подняться в высшие слои атмосферы или если бы Земля вовсе не была окружена воздухом, нам и тогда не удалось бы воспользоваться этим дешевым способом путешествовать. В самом деле, отделяясь от поверхности вращающейся Земли, мы продолжаем по инерции двигаться с прежней скоростью, т. е. с тою же, с какой перемещается под нами Земля. Когда же мы снова опускаемся вниз, мы оказываемся в том самом месте, от которого раньше отделились, подобно тому как, подпрыгнув в вагоне движущегося поезда, мы опускаемся на прежнее место. Правда, мы будем двигаться по инерции прямолинейно (по касательной), а Земля под нами - по дуге; но для небольших промежутков времени это не меняет дела.
Андрей Малютин
копипастишь дебил? своих мыслей нет! линейное мышление-налицо))
Не даст гравитация. Шар, даже зависнув в атмосфере, будет вращаться вместе с землей. Чтобы преодолеть гравитацию, нужно достигнуть 1 космической скорости.
Орбитальная вращательная планеты Земля (Солнечной Системы), и сила тяготения, чтобы зависнуть, необходимо достигнуть гравитационной массы, относительно магнетической силы и как следствие, энергетической (закон приумножения, и сохранения космической энергии и гравитационной массы.
Почему если подпрыгнуть в метро тебя не унесет в конец вагона? В общем, физика в помощь
Тебе мешают центробежные и гравитационные силы. Хотя, если подняться на расстояния 2Rземли то, по факту, так перемещаться можно. Но достичь сих действий дорого и проблематично.