Общество
Если самолёт летит по направлению вращения Земли, он летит быстрее, чем в противоположную сторону? Относительно Луны.
Да
Земля не вертится и не шарообразная и нет орбит. Просто сейчас ещё пытаются время потянуть-что бы дальше людей обманывать. Вся професура никогда не признает плоскую землю-потому что тогда всё чем они занимались-можно спустить в унитаз, а они за эту лабуду премии, деньги, звания получали и никогда с этим не согласятся-для них это смерти подобно.
Земля внизу, не с самолётом крутится.
Тут зависимость от часовых поясов на самом деле ...ну и физически - высота, направление ветра, облачность, зоны турбулентности и много чего ещё
Зависит от скорости и направления ветра.
Вы бы ещё в разделе "Религия, Вера" спросили, чтобы послушать мнение троллей типа "Просто Пух 20 часов назад Искусственный Интеллект (135599)".
Конечно, относительно луны (и относительно солнца) будет разница, куда летит самолет. Если на Запад, то оба светила медленнее движутся по небу, а если на Восток, то быстрее.
Ессно. Ибо к скорости самолёта относительно Луны добавляется линейная скорость вращения поверхности Земли. Но только относительно Луны. Относительно Земли его скорость будет такой же, как и в случае полета в противоположную сторону.
И птицы также летают
ему поxyю куда лететь
Нет. Потому что он летит в атмосфере, котрая разумеется движется вместе с планетой. Это элементарно.
он летит не быстрее или медленнее, он летит со своей скоростью, но так как он летит на встречу вращения земли, то получается (при равных условиях) в точку назначения он прибудет раньше.
добавьте ещё такие движения земли, кроме вращательного:
вокруг солнца - около 30 км/с
земля в составе солнечной системы вокруг центра галактики - около 220 км/с
земля в составе галактики млечного пути в процессе расширения вселенной - около 20 км/с
вокруг солнца - около 30 км/с
Ничтожная величина.
наоборот
относительно пассажиров самолёт дездвижен.