Брэхня.
Учились они в мои года. Тогда вся Латвия учила русский в полном объёме.
Общество
В самолете летела с пожилой парой из Латвии, им лет за 50. Они сказали, что не понимают по-русски. Такое может быть?
Притворились.
Врут.
Ничего, скоро все залопочут лучше нас !
Мозги пудрят !
Может . Но предложите им 100 баксов, по-русски, сразу все поймут ...
Зачем Вы к ним приставали? Да еще небось и им сказали, что они пожилые?
Игорь Малышев
Верно! Как раз после этого слова они и перестали понимать по-русски. Наверное, надо было повежливей.
Если только всю жизнь на хуторе в захолустье прожили.
Нет - конечно же.
Этакая забывчивость меня ( например ) раздражает. Особенно когда ( к примеру ) в Украине ( особенно Управители ) начинают усиленно говорить на Украинском даже при интервью Российскому ТВ.
Они "забыли" Русский язык - потому как это им сейчас выгодно.
Виктория
а патриарх мог бы и выучить пару слов на украинской, вон,даже Пол Маккартни сказал "дякую"
блеф
Вполне! Они заставили себя забыть русский язык - некоторые от большого ума так делают. Впрочем, если им дать поддых - сразу вспомнят!
Игорь Малышев
Потом мне в гостинице в Турции много раз попадались латыши, большинство нормально говорили по-русски.
Не может пара в 50 лет быть пожилой.
Нурлан Орынов
и то правда, госпожа Марина!)
Вспомнился случай, когда украинская делегация на второй день независимости приехала на переговоры в Москву с переводчиком.
Вполне так может быть. Нельзя ничего утверждать, если не знаешь о чём-то точно.
Забыли. Раньше знали.
Не может,
они руководствуются русской поговоркой "С глаз долой - из сердца вон".
А русский язык 70% прибалтов забыли в один день (как только отделились) . И сейчас бояться вспомнить.
Нужно было попросить командира экипажа, чтобы он вышел в салон и тихо, на русском объявил, что самолет горит, а персональный огнетушитель для латышей находится в хвосте самолета. Вот тогда многое прояснилось бы. Но некоторое количество людей даже в РФ ни черта не понимают по русски. Иначе как объяснить, что несколько тысяч москвичей ходят на митинги на Болотную площадь. Сколько не объясняют им на русском языке, что их там опять разводят, как лохов, не понимают. Уметь слышать слова и понимать их - две большие разницы.
Вот Инвар Калныньш раньше в фильмах говорил без акцента, а с 90-х годов начал с акцентом, загадка ))
Александра Седельникова
во во .и шалайка ваймуля такая же
Александра Седельникова
во во .и шалайка ваймуля такая же
Паша Сидоренко
не Инвар, а Иварс Кальниныш
Игорь Малышев
Наверное, он раньше притворялся
Прям Достоевщина какая -то: старуха 42 лет!))))))
Игорь Малышев
Ну и что. Арине Родионовне вообще было 39 лет, когда она была "доброй старушкой"!
А для чего им признаваться, что понимают по-русски? Чтобы их начали расспрашивать про жизнь в Латвии? Хвалиться нечем. Не хотели жить с русскими. Скоро будут жить с неграми. Тем по барабану, я бы даже сказал, по тамтаму, знают латыши их мумбуюмбу или нет.
Игорь Малышев
Да, наверное они поэтому и не признались, что просто не хотели общаться. Но врать же необязательно.
Я когда возвращался из-за границы, где провел без русского языка 2 месяца, слушал первые дни русский язык как иностранный, вслушиваясь и сравнивая слова с английским и китайским.
Игорь Малышев
Тогда поздравляю. Сейчас ваш русский довольно неплох!
они любят так делать
вполне может быть ,..даже при СССР не все знали русский и что с того
Прям так по-русски и сказали? не понимаем по-русски?
Настя Дудко
точно так же хотел ответить)))))))))).