Немного улыбки в Ваши сурьёзные вопросы.. . Вчерашний анекдот дня из GOOGLE:
В суде в маленьком городке на юге США прокурор вызывает своего
первого свидетеля - старенькую бабушку - и начинает допрос:
- Миссис Джонс, вы меня знаете?
- Ну конечно я знаю вас, мистер Вильямс. Я знала вас еще маленьким
мальчиком и, честно говоря, вы меня весьма разочаровываете. Вы лжете,
изменяете своей жене, манипулируете людьми и говорите гадости за их
спинами. Вы думаете, что большой человек, потому что у вас не хватает
мозгов, чтобы понять, что вы - всего лишь мелкий бюрократ.
Прокурор в шоке. Не зная, что делать дальше, он указывает в другой конец
комнаты и спрашивает:
- Миссис Джонс, знаете ли вы адвоката?
- Ну конечно я знаю. Я знаю мистера Брэдли тоже с его младых ногтей. Он
ленивый, нетерпимый и у него проблемы с алкоголем. Он не может построить нормальные отношения ни с кем, а его адвокатская контора - одна из худших в нашем штате. Не говоря уже о том, что он изменял своей жене с тремя разными женщинами. Кстати, одна из них - ваша жена. Да, я знаю его.
Адвокат ни жив, ни мертв.
Судья просит обоих юристов подойти к нему и тихо говорит:
- Если кто-нибудь из вас, идиотов, спросит ее, знает ли она меня, я
отправлю вас обоих на электрический стул.
))))
Общество
Человек только тогда мыслит правильно ,если в любом Объекте пытается найти противоположные стороны (Гегель)?:)
Андрей Николаевич
Добрый день,Микки!:) Рада Вас видеть и анекдот в тему !:-)) Однобокость суждений неприемлема для критичного Восприятия действительности :).
Старик Гегель врать не будет.... но вот если и взаправду во всём искать противоположное (в сахаре - горечь, а в проститутке - девственницу.... так и свихнуться можно! "...Привет философам!
Андрей Николаевич
Привет ,Михаил!:) Рада Вас видеть!:) Умные солдаты не ходят по мосту строем ,ибо он может обвалиться от резонанса :-)).
Лучше горькую, но правду, чем приятную, нолесть
У руководителей КПСС была поговорка- есть два мнения, одно моё -второе неправильное.
Скорее точку опоры в одной из сторон. Человек склонен больше к устойчивости, чем к выбору.
Андрей Николаевич
Добрый день,Игорь!:) Рада Вас видеть!:) Точка опоры находится в нашем Сознании ,но явопрос не об этом ,а о критичности Восприятия фактов ,событий и оценки качеств Субъекта и Объекта :).
Согласна, это как в споре нужно выслушать обе стороны.
Да полно Вам. Это ж я так с ума сойду.
Человек только тогда мыслит правильно, если в любом Объекте видит целостную картинку, а не как гегель разрозненные противоречия, его книжки давно пора выкинуть в мусорный бак как лженаучные.
Наверное это сама сущность человека-искать две стороны, поскольку Господь-Светлое, а его противоположность-темное начало. Короче, добро и зло, правда и ложь, честь и бесчестие, список можно продолжить до бесконечности. Нам постоянно нужно делать выбор, прежде чем совершить поступок. И вот здесь играет роль, на чьей ты стороне игрок, чему поклоняешься!