Общество
Когда вы жили в Советском союзе, вы считали себя русским/украинцем/белорусом/и т. д., или чисто советским человеком?
Русской. Тогда все хотели быть русскими.
Я школьником был тогда.
Советским. не поверите но в республиках бывшей Югославии по всем республикам в переписи люди себя обозначают югославы. даже в Хорватии хорваты .в Боснии бошняки и тд. и процент достаточно большой.
Русским . Тогда у нас в Питере нерусских было очень мало . В моём классе из 42 человек было 2 еврея и один татарин . На всю школу был один кавказец ( их у нас тогда почему то всех грузинами называли ) Арчил . Его за глаза Буратино называли, нос реально огромный был .
Считал себя украинцем. Однако верил, что через время нации сотрутся как таковые, все будут просто советскими людьми. А по территориям будут соблюдаться исторические традиции той местности, где эта территория находится.
Денис Кащеев
Всё так и есть - перемещение стало доступнее, миграция, эмиграция, расы перемешиваются, в итоге нации вырождаются.
Я живу в национальной республике, поэтому любой славянин -- хохол.
Fariza Narimanova
Ты тупой хохол соси
Да, считали себя русским/украинцем/белорусом/и т. д. И вообще, в паспорте была 5 -я графа - национальность
Советсим человеком, русской национальности согласно паспортным данным. Им и остался.
Как и сейчас русская Я. Мои предки говорили думали писали на русском. Когда поступала в университет в столице одной автономной республики то коренным жителям был бонус в 6 баллов. Русским проходной был 19 а им 13. Нац кадры это называлось)
там все были русские
Ольга Илларионова
а в школьном журнале напротив каждого стояла национальность
УКРАИНЦЕМ
СССР БЫЛ КАК ЕВРОСОЮЗ
То, что я советский человек, я поняла после перестройки. И очень русской я осознала себя тоже после перестройки. И вряд ли поменяю своё мнение. А остальные интересовали меня с точки зрения соседства и образа жизни и мышления. И никакой религиозной ненависти-никогда!
Я совок очень маленьким застал
Советскими людьми соответствующей происхождению национальности
Я и сейчас считаю себя советским человекомю
всегда считала себя украинкою и гордилась этим... даже в школьном возрасте
Русским
Но сейчас мне стыдно называть себя русским
Faxriddin Ahadov
А ...В пятом пункте.... у Вас какая запись стояла??? Я дико извиняюсь..)))