Общество

Как во время голодомора украинцев от русских отличали, как определяли, кого кормить, а кого нет?

Сергей Киселёв
Вот одна из наугад сфотканных страниц жертв голодомора. 90% из них еврейские. Вывод-может украинцы это не бывшие русские, а бывшие евреи?
Ольга Киркина
Лучший ответ
Голод был повсеместный и голодали люди разных национальностей одновременно и умирали также. Сейчас для пиара голодающих делят. Дураки.
Юлия Батракова
голода а не "голодомора"
в русском языке нет слова "голодомор"
слово придумано украинцами в значении "геноцид украинцев"
никак не различали до революции украинцев вообще не было, их наплодил как раз сталин=))
Жаным
Никак тогда не до этого было
Нда. Численность населения Украины: 1930 год - 29.600 тысяч, 1940 - 31 500
2014 год - 45 400 тысяч, 2019 - 42 200 тЭк.... где голодомор?
допустим кто-то хочет отравить всех черных кошек. рассыпал яд. и вместе с черными потравились и серые, и пятнистые, и рыжие, и все остальные.
Мои родственники из России к хохлам в 30-ые года уехали за хорошей жизнью. Так что никакого голодомора на Украине не было.
Больше всего народа в Донбассе и Поволжье.
В западной Украине, входившей в Польшу, голодомора не было.
Ольга Киркина Писдёжь!!! Именно с западной украины польского периода хохлы и постят фотки о своём голодоморе, ещё царского, неурожайного голода фотки из Лукояновского р-на Нижегородчины, снятых тамбовским фотографом, из которых известны даже фамилии владельцев тех домов-правда хохлы надписи с фоток тихенько убрали. надеясь. шо никто не узнает о подставе. так же хохлы постят амерские фоты времён великой депрессии, ни мало не заботясь, что амеры на тех фото не очень похожи на украинских парубков. и как-то никто не парится. а где на тех фотах по голодомору на чернозёмной земле с рыбными реками и грибными и ягодными лесами со зверьём хоть одна украинская белёная хата под соломой? Ась???
вот и у меня вопрос....
кто в это время ел сало в шоколаде?
Валера Ли
Господь на небесах отличал своих.
Да так же как сейчас
Анна Дядюн
хм... а вот кто виноват в голодоморе в США, который тожк был в 30-е годы прошлого века? там тоже умерло много, по разным оценкам от 5 до 7 млн... там наверное тоже ток украинцев морили голодом...
Сергей Киселёв Про это никто не пишет, там больше миллиона умерло. Ещё не пишут, как экономика США во время Второй мировой в два раза выросла, хорошо повоевали пендосы.
Не тода по другому было.. Ксива красная и партбилет есть-садись ешь нет соси болт..
Так же было и в блокадном Ленинграде..
Да просто нахер в Украину провизию не давали завозить и все..