Общество
Исус умер навсегда?
Идея живёт пока в неё верят.
он не умер - его убили фашисты-израильтяне
Иисус живее тебя!..
Да, но обещал вернуться
Который? Исус Иосифович Давыдов, он же агент древнеримской кровавой гэбни под прикрытием, агентурная кличка "Христос", который блестяще провёл спецоперацию по канализированию недовольства народа провинции Иудея в безобидную мутную мистику ("Вся власть от бога, а справедливость будет только на том свете... может быть..."), после чего там целых сто лет не было заметных восстаний против оккупантов?
Конечно помер - 2000 лет прошло.
Он воскрес и вознёсся сказав - бывайте ихтиандры пуевы. А потом добавил - я ещё вернусь.
1. Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.
2. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.
3. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.
4. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна.
5. И воскресшаго в третий день по Писанием.
6. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца.
7. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца.
8. И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки.
9. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
10. Исповедую едино крещение во оставление грехов.
11. Чаю воскресения мертвых,
12. и жизни будущаго века. Аминь.
11. Чаю воскресения мертвых,
12. и жизни будущаго века. Аминь.
Конечно. Воскресение - это сказки. Мёртвое тело оживить нельзя. Если верить сказке, Иисус после казни умер, затем воскрес и вознёсся на небо. То есть снова умер. Зачем воскресал тогда? Где логика? Почему никто не задумался над этим?
Тело воскресить нельзя. Но душа бессмертна и может воплощаться в других телах в будущем.
Вознесён и скоро вернётся по исламу
Его и не было никогда.
Кстати, как звали его божественного Отца и Дедушку? Кто знает?
Людмила Андриянова
любой христианин знает - Иегова его звали
Иисус сын Бога, а Боги бессмертные.