Статья 3 Конституции Российской Федерации Последняя редакция Статьи 3 Конституции РФ гласит: 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
НА ПЕРВОМ МЕСТЕ ВЛАСТЬ ЭТО НАРОД и лишь на третьем месте какие то там непонятные органы... почему НАРОД ждёт? пора бы уже проводить экспроприации..
Общество
может ли группа граждан РФ от имени РФ арестовать коррупционеров и изъять всё имущество арестованных?
Трест лопнул, тронулся лед
Любая попытка - переворот
И нас так легко
Теперь можно купить
Дожить до свадьбы, дотянуть до земли
Рвать когти или роз лепестки
Я знаю, ты сможешь
Все изменить
Высекает искры, держит у виска
На-на-на на-на-на-аа
Не оставит чистым, мажет черная
Революция.
Любая попытка - переворот
И нас так легко
Теперь можно купить
Дожить до свадьбы, дотянуть до земли
Рвать когти или роз лепестки
Я знаю, ты сможешь
Все изменить
Высекает искры, держит у виска
На-на-на на-на-на-аа
Не оставит чистым, мажет черная
Революция.
майдауны досКАКАлись до развала страны на почве коррупционеров....
и получили коррупцию в порядки выше...
у нас не прошло и не пройдёт!
кстати.... этот "антикоррупционер"....холомордые - нюхайте!)))

и получили коррупцию в порядки выше...
у нас не прошло и не пройдёт!

Группа граждан-это рейдеры или просто банда?
Может и Должна!
а если 2 пункт не будет поддержкой гражданам тогда что?
Ну и кто конкретно будет в этой "группе граждан"?
Может я с друзьями? Ну или ты с друзьями? Ну а если наши взгляды (твои и мои) на то, кто коррупционер не совпадают, кто из нас будет являться "легитимным" реализатором непосредственной власти народа?
Нет. Гражданское задержание запрещено
У них США с Англией все уже себе уже забирают. https://www.youtube.com/watch?v=BbAzf7FA2i8
и куда денется потом конфискованное?
Мужик правильный - главное это бабло прикарманить. А где твои полномочия от большинства народа. желающего проявить свою волю?
Выборы - лучший путь.
При невозможности честных выборов большинство народа. желающего проявить свою волю может быть определено непосредственно на местности - это хотя бы миллионный митинг в Москве. Народ выразил свою волю - власть обязана подчиниться. Если не подчинится значит это незаконная власть.
А у бздящих выйти на митинг прав нет. это не народ. это позорные животные. какой они национальности и вероисповедания - фу. какая разница че эти животные о себе кумекают в своих спящих мозгах?
Выборы - лучший путь.
а разве В. В. Путин и остальные парни да девчата не из народа?
а это тебе за инструкцией к Дубровскому