Сергей Гуляев: У нас нет механизмов защиты от дураков
Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергей Гуляев считает, что механизмы разделения властей, которые должны спасать государство от развала и произвола чиновников, в России работают плохо, сообщает корреспондент ЗАКС. Ру. Об этом Гуляев заявил, выступая в понедельник на митинге против нарушения прав человека. "Практически во всех судах, в том числе и Уставном, все всё понимают, но делают, как указали. Прокуратура обеспечивает интересы лишь властной верхушки. У нас, горожан, нет механизмов защиты от дураков", - сказал депутат. Сергей Гуляев отметил, что беспределу может противостоять только гражданское общество, и призвал создавать протестные группы против "зачистки малого бизнеса", уплотнительной застройки, а также "проектов, на которые город тратит миллиарды рублей".
Общество
Россия — государство без "защиты от дураков"?
не надо ИХ называть Дураками, это не под силу Дураку, что ОНИ вытворяют.
Государство всё устраивает
Правильная Пораженческая Мысль. Кто Вы Ян? Не нужно вводить Людей в "Блудняк"! Всё по Закону! На основании Референдума 1991! международного Права Человека! Народ Имеет Право!!! На Самоопределение. Что даже у "торгашей со дна морского",везде Записано! Не Нарушая! ни Каких Законов. Идёт Переформатирование Власти! В Руки НАРОДА СССР. Ни какой Революции!!! Простым Избранием Своих Советов (комитетов)!!! С Переключением Всех Управленческих Функций в Советы!!! Вы и как Ваши родственники! Не отчуждали Свою Собственную долю! как 287 миллионов граждан СССР. Спектакль Горби с Ёлкой, и спуском Красного Флага. Это Госдеповский Сценарий. Как и устроенная чехарда с 1995! смена Авторитетных Людей! На "ручных". Напомню! что во время Октябрьского Восстания Погибло 2 Человека. А Затем "Буржуи " и Антанта! Развязали Гражданскую Войну. Все документы в Аривах. И открытых доступах. Нужно Активных Граждан Направлять И объяснять! Народ ЕСТЬ Власть. Только Они ВЫБИРАЮТ. И ВЫДВИГАЮТ В Высшие органы Своих Представителей. На основании Закон ов и Конституции СССР. Тов. Алин