Общество
ГОСУДАРСТВО — ЭТО ЗАЩИТА? или печати, бланки, паспорт, удостоверение, голосовая урна?
как сказал один из классиков марксизма, это аппарат насилия, при помощи которого класс эксплуататоров удерживает власть над классом эксплуатируемых.. . скоко лет прошло, а как актуально
Государства появляются благодаря гипертрофированной склонности человека к поклонению символу.
Люди всегда поступают исходя из своих желаний и потребностей заложенных в генетической программе. Государство возникает в силу инстинктивных атавистических программ когда люди самособираются в иерархические пирамиды, это почти так же неизбежно, как образование кристаллов когда задействованы все атавистические программы, люди образуют огромную по масштабам, но примитивную по устройству структуру соподчинения -государство. Государство строят не гении, а «паханы» . Эта структура совсем не самая выгодная для каждого человека и всех вместе или самое эффективное и правильное из того, что люди могли бы создать, примени они к тому же ещё и разум. Это всего лишь самое простое. Образовать государство — это не подняться на вершину, что требует верно направленных усилий, а скатиться в воронку, для чего можно либо вообще усилий не применять, либо применять их неверно. (Одним словом нужно выжать из себя раба и убить в себе зверя и тогда наступит Анархия -порядок достоеный ЧЕЛОВЕКА)
Государство-это мы ( как славно было бы будь это правдой!!!) . А то ведь государство это налоги и запреты. Это не только бланки и печати, это как раз понимание, что без бумажки-ты букашка.. . Государство -это рамки в которые загоняют...
современное государство в РФ это "крыша" для казнокрадов, преступников, мерзавцев и негодяев.. .
к изначальному смыслу понятия государства не имеет никакого отношения...
Ага, еще и налоги!
Давно уже народ
будущее государства в урну выбросил.
Платные улицы вводятся теперь.
Защиты - нет. Пример с "Речником" - это и Президент видит, и Патриарх.
Но, спасение защищающихся - дело рук самих защищающихся.
Траектория в будущее - неутешительная,
если так дальше будет продолжаться...
будущее государства в урну выбросил.
Платные улицы вводятся теперь.
Траектория в будущее - неутешительная,
если так дальше будет продолжаться...
Государство - есть та сила которая держит людей в повиновении.