В стране этот законопроект уже в 10 раз пытаются протолкнуть, но народ всё против и против.
https://ura.news/news/1052410043
Общество
Почему народ не поддерживает введения налога для богатых?
Конечно, именно народ против.... Мы же готовы снять с себя последнюю рубашку, лишь бы олигархи были богатыми и счастливыми.
Потому, что это значит. что богатые восполнят свои убытки за счёт своих рабочих-меньше будут платить. Во Франции такое проходили-вот народ и вышел на улицы
А почему богатые должны платить больше не богатых?
Армянское радио отвечает:
Потому что этот закон ничего не дает
Народ в этом случае КТО? Неужели предыдущие отвечающие или депутаты ЕР?
А народ кто-то спросил? Там "народные" против...))
они сразу уйдут в тень, проходили это в 90-е!
Вроде референдума не было. Интересно кто за меня решил.
Хотя и без референдума понятно, что все за.
Не народ против, а определенные лица. Я бы не стал вводить этот налог, поскольку это нарушение прав, однако, в РИ налог был 10% независимо от прибыли, плюс 50% при добывающей деятельности. Вот это было бы норм. А еще был налог на финансовую деятельность - извлечение прибыли из операций, не предполагающих духовные или материальные блага, это касается банков, их конкретно облагали, и это сейчас необходимо в России.
- Их в принципе быть не должно...
А народ и не против, да только у него никто не спрашивает. Спроси они у народа - народ бы их всех снёс к чёртовой матери одним махом, и установил диктатуру пролетариата!
Так такой налог отклоняют богатые на голосовании