Общество
Николай Второй-знал что невеста-это неизлечимая болезнями немка??? Почему ему не подобрали другую???
Нигде из многочисленных мемуаров царских членов семьи и их приближённых не встречала, что царская семья была озабочена этой проблемой, иначе бы они не допустили такой брак. Значит-тупо не знали. А вот когда уже рос больной этой дрянью сын Алексей, мать царя Николая 2 возможно озаботилась проблемой престолонаследия и предприняла попытку заиметь здорового наследника царя от здоровой женщины (запасной вариант). Известен факт, что Николай 2 консультировался с врачами-сможет ли его сын Алексей исполнять обязанности монарха. Одна из фрейлин императрицы Марии Фёдоровны (мать Николая2) писала в своих мемуарах, что внебрачный сын-таки родился от одной из дворянок, но умер в 4 года и мария Фёдоровна по вечерам без палева ходила на его могилу, где был установлен большой каменный куб с одним именем -Коля (если я правильно помню) и даты жизни. Тогда концы в воду умели прятать лучше, чем сейчас-поди узнай правда это или нет.
возможно это ложь,
то что он знал..
Гемофилия у женщин клинически не проявляется, только у мужчин, а тогда современных анализов не было (их вообще почти не было).
так он сам из Гольдштейнов.
Любовь зла - полюбишь и козла. Ему было похер на империю и возможные последствия при зачатии наследника. У него член в голову стукнул.
Род тянуть, это тебе не шпалы поднимать. )
Возможно ангел ему сказал что он будет зверски убит. Не стал русских искать подставлять
Любовь...
Bars Bulgar
Ну ещё напечатай-ежедневный секс.