Общество

Почему деньги портят людей?

Вот казалось бы, Советское воспитание у человека. Ан нет.. вот знаю тут на проекте одну пожилую мадам. Сынишка у неё зарабатывает около 200 тысяч рублей (с её слов). И уже всё. Она #небыдло. Малую родину других людей, называет "мухосранск". Вот моментально человек превращается в тупой кусок двуногого ходячего г-на. Поговорить с ней о чём то? Ну это уровень слабоумного или ребёнка. Ну не о чем поговорить. Но она (и ей подобные) это уже #небыдло. А народ -это не люди. Это скот.. т. е. #быдло.
Но больше всего меня удивляет их возмущение, когда "быдло" оспаривает такую оценку своей личности.
Это просто поразительно, с какой скоростью человек может деградировать. Вот просто деньги и всё. И моментально человек трансмутирует во что-то агрессивное и нечленораздельное ))
Деньги имеют волшебное свойство проявлять в людях самые низкие качества: жадность, высокомерие, подлость, проявляют все комплексы не полноценности и страхи. В частности страх вернуться к жизни в бедности.
Свтлана Гучинська
Лучший ответ
Именно людей с советским воспитанием они чаще всего и портят.
Потому что тогда их не было и возможностей не было, но потом резко и деньги появились и возможности, вот люди и сходят с ума.
Вера Запорожская Ну вот тебе зачем здесь на проекте вип-статус? Выделиться из "быдла"? Охохох.. как же смешно вас "эстетов" читать и слушать. Вы как малые дети в песочнице
И эти ляди еще пиарят себя по всем каналам, со своими губами уточкой и прочим.
Ведь знают же что их все презирают, но видимо назло. Деньги то есть на покупку канала.
Серега Serega
Деньги лишь средство, а человек вероятно уже был "гнилой" ,а достойный он всегда достойный, ибо главное не слыть, а быть!
а если в ранней юности в них купалась? (сами понимаете, середина нулевых!) мне от них только добро. если бы их и было сейчас пропорционально тому, какой уровень жизни был в нулевые - пустила бы на очень хорошие дела. это не шутка, я в 15 лет зарабатывала БОЛЬШЕ, чем отец и мать вместе.
Леонид Романов
Если человек с деньгами перестал с кем -то общаться, это не значит что он считает себя выше других. Меняются интересы, меняется круг общения. Деньги, если не своровал, и не свалились с неба, это твой труд и ум .
Деньги это власть, а испытание властью, самое тяжелое, слишком сильно штырит этот наркотик.
Рамиль !
теряют берега
Деньги не всех портят. А лишь слабых., у которых мало духовного. Деньги - индикатор. Они позволяют проявиться всем низменным качествам, которые заложены в человеке. И если в человеке низменного больше, то такого деньги моментально испортят.