Общество

Деньги портят человека. а бедность?

Евгений Яровой
Деньги портят не готового к ним морально человека... .
Бедность - одного человека стимулирует к активности,
а другого - озлобляет или вгоняет в уныние....
Сабинка Исраилова
Лучший ответ
Бедность озлобляет и ставит на путь деградации во всех ее проявлениях.
Деньги человека не портят. Как и их отсутствие не делает его лучше, впрочем. Просто деньги делают отрицательные (и положительные) качества более заметными. Если человек жадный, скажем, то он и с деньгами жадный, и без денег жадный. Но без денег как его жадность заметишь?
Кстати, зависть - это очень плохое качество. В том числе, зависть к тем, у кого есть деньги. Поэтому, тут еще может возникнуть вечный вопрос : а судьи кто?
Талгат Шарипов
Так хотелось испытать на себе, как портят человека большие деньги, но случай всё не предоставляется!
Мария Иванцова
убивает..
Деньги портят человека. а бедность уничтожает.
Андрей Шапкин
Убивает.
а бедность убивает
делает богаче.
Деньги совсем не портят человека.... а бедность портит!
Бедность - это порок.... о, ужас, с этим кризисом, я стала бедной.... я низшний слой населения...
бедность убивает в человеке человечность
Хоть и говорят, что бедность не порог, но без денег в наше время не проживешь. Кого-то бедность озлобляет, а кого-то богатство развращает. Тут как всегда - человеческий фактор. Вот что я думаю.
всё зависит от человека
Не бедность портит человека, а плохое воспитание.
Можно быть без денег, но стараться работать, к чему то стремиться. А при плохом воспитании, люди куда лезут: воровать, пить, запиваться, колоться. И это не зависит куча у тебя денег или нет, в какой ты семье вырос, к чему приучили? У меня много знакомых, которые достигли богатства и при этом ведут себя людьми.
человек сам себя портит, придаваясь стереотипным фразам типа этой
... убивает
Делает из него зверя.
Никто Никак
Деньги портят. Точка. А в каком виде, отсутствием или чрезмерным присутствием, это просто две стороны одной медали.
а бедность возвышает, и способствует скоростному похудению)
Alina Usovich
Бедность портит людей похлеще любых денег.
==Ga Ba==