Общество

Всегда ли власть и деньги портят человека?

Jevgenijs Urbanovics
всегда. особенно тех кто и так то был не очень воспитанным.
просто пипец как деньги их портят.. .
у нас на даче много их таких... из грязи в крязи. Мозгов нет, неведают что творят.
одна рука не знает что другая делает. Все уничтожили... разорили.
им кажется что все их новации -благо. а на самом деле это вред. ладно бы новации тока на своем участке вели. а то нет - все окрестности завалили мусором и отходами. Никогда ничего за собой не уберут.
хамят, пьянствуют.. .
Приезжают вечерком на дачу. машину с раскрытыми дверями ..там музыка вопит из колонок.. .
час вопит. два вопит. . три.. . Один сосед им в машине дверь закрыл. так его чуть не убили.
Музыка им нужна... эстеты. бля.
А пойдешь их искать -никого нет. и в доме нет и не дворе нет.. . где нить под садом курят всей кодлой.. .
Но мы же "хозяева" мы же " правильные " все из себя.
Наши дети с их детьми играть боятся. мало ли что... Один раз их папашка так наорал на соседского мальчика 6 лет, что родня милицию вызвала. Оказалось его сынка кто то случайно толкнул.. .
Этот гад чуть мордобой не устроил... шестилетнему дитю!
Максим Давыдов
Лучший ответ
всё зависит 0т готовности Головы к новому состоянию.. .
ведь появятся новые *друзья.. .
а большинство старых друзей могут перейти во *врагов.. .
появятся всякие *необходимости !!!
(например ...иметь любовников... или ...
Ербол Ергалиев
Василий Муравьев (старец Серафим Вырицкий) тяготился богатством.
Он от них избавился.
Получил богатства духовные, нетленные.
Не всегда, но это как правило исключение Мало кому под силу пройти медные трубы
Алёна Бунцис
не всех
Серый Хренов
Скорее выявляют его пороки
Власть и деньги человека не портят. Они лишь вытаскивают наружу его скрытую суть.
Артём Глотов
Хорошего человека не испортишь, а если есть гниль то на власти и деньгах она только разрастается.
В подавляющем большинстве случаев - да.
Tamila Kalenchuk
Попал в волчью стаю, значит вой!
Ermanas Aidaraliev
на 99% что да
Юрий Собко
Мне кажется, что почти да, но бывают редкие исключения...
Не портят, а показывают истинную суЧность человека, как лучший индикатор :)
я думаю, что да! когда деньги есть хорошо, а когда денег очень много, их хочется ещё больше.... отсюда и начинает портится человек! подбирает уже друзей подстать себе, врятли он уже пойдёт в ресторан с другом который не распологает такими деньгами как он сам! от сюда жадность и высокомерие вытекает!
Нет! Если он уже испорчен этим, то вряд ли!
Власть незнаю но деньги ДА!!!!