Общество
А власть всех людей портит? Али тока избранных?
Только тех-кто долго находится у руля власти.
Только избранных не портит. Мы же все наблюдаем своих работодателей - из грязи в князи
Подавляющее большинство портит
больше 99% людей не могут противостоять разрушающему влиянию власти
Хочешь узнать человека-дай ему власть. И увидишь, кто он и что он. Люди-то разные.
В большей степени и в последнее время, ещё и назначеных.
Не не всех но многих ))
Всех. И в водоемах и во власти, наверх всплывает самое легковесное.
Редко, но бывает, что человек остается прежним, каким был до должности. Часто это те люди, что не лебезят перед вышестоящими.
тех, кто изначально испорчен
Полагаю, что власть просто проявляет, выставляет напоказ, те качества в человеке, которые в обычных ситуациях не видны. Самое интересное, что это то, что человек в своей жизни не вполне осознает и даже вытесняет из сознание сам факт наличия у себя таких сторон.
В общем кого-то наделение властью может даже лучше сделать, ну а чаще конечно наоборот.
Слишком много каждый из нас носит в себе болезненного для себя же, а потому глубоко спрятанного негатива.
смотря когда она попала человеку в руки! для этого нужен опыт. да и ответственности понабраться...
Дай человеку власть и узнаешь кто он
Я думаю всех, но власть тоже нужно заслужить, поетому ей и пользуются в своих интересах.
Что-то избранных получается много...