Общество
как считаете людей деньги портят?
Людей портят не деньги. Деньги всего лишь запускают все плохое, что было в человеке, в действие.
Все зависит от наличия внутреннего стержня у человека, от его готовности к испытанию деньгами.. . Если у этого человека есть моральные принципы и у него нормально работает голова, то никакие деньги его не испортят.. . Такой человек действительно станет только лучше, потому что деньги - это всегда свобода и, получив эту свободу, вменяемый человек использует ее во благо.. .
Александр Ашурков
согласна
Смотря, какое количество денег!
Вообще правильно "людей портит отсутствие денег", но со временем "отсутствие" редуцировалось, и поговорка приобрела современный вид.
Да. Меня - портят.)) ) Это, кажется, закон.
Хуже когда люди деньги портят.
Только в том случае, если человек уже до денег подпорчен (просто при отсутствии денег не было возможности показать себя во "всей красе"). Деньги - катализатор того, что уже есть в сути того или иного индивида. Есть люди, которых деньги не меняют: они остаются всегда такими же, как и в период безденежья.
Александр Ашурков
абсолютно с вами согласна
Почти всегда. А ещё слава очень портит людей.
Это еще Царь Соломон 3000 лет назад сказал)
неденьги портят людей, а их количество.
Людей портит отсуствие денег.
Они показывают какой человек на самом деле.
Очень большие да, нормальные нет....
Безденежье, бедность - ещё больше портят душу человека и ломают жизнь.
Бедные считают, что да, богатые с ними не согласны.
да, деньги это власть, алчность и зло
да, но не всегда.. .
http://www.lovehate.ru/Money-corrupt-man
Богатые = жадные. Я бы не брался утверждать однозначное тождество.
Но сам очень-очень-очень много раз сталкивался с богатющими заказчиками, которые за копейку будут торговаться, вымотают все нервы, а на следующий день купит себе 4-ю машину текущего года.
Вывод к которому я пришел в результате таких наблюдений: богатеи такого типа именно так и стали богатыми, - за счет того, что платят остальным по минимуму, а требуют по максимуму, кидают, спекулируют, манипулируют по максимуму. Скажут: "не нравится твооя работа - уволен". Не заплатят, а сами результатами труда пользуются охотно.
Портят ли деньги человека? Нет не портят. Деньги человека МЕНЯЮТ.
И разум меняет, и статус и возраст. А когда человек меняется, - он покидает свою старую среду общения, среду интерестов и приживается в новой. при этом его старый круг (отчасти из зависти, отчасти из непонимания) может считать, что человек испортился.
Самый простой пример. Дети считают, что взрослые иногда их не понимают. "я, когда буду взрослым - никогда так не буду делать". Но взрослеют. Сначала смирятся с несправедливостью "Взрослых", потом понимают, а потом и сами делают также. И вот уже малыши на них обижаются.
Еще пример. Жил-был рядовой форумчанин, возмущался несправделивостью модераторов. Стал модером. А далее по тому же сценарию: возмущение - приятие (смирение) - понимание - а потом и сами делают свою модераторскую работу. И почдас уже и им возмущаются, приписывая все смертные грехи, хотя на самом деле иначе просто нельзя.
__________________
"Лучше иметь дружбу, основанную на бизнесе,
чем бизнес, основанный на дружбе"
(c) Пелевин + IMHA
__________________
чем бизнес, основанный на дружбе"
(c) Пелевин + IMHA
портят
Не знаю.. . У меня их столько ещё не было...
все от людей зависит и от их душевного потенциала....
Да, тут и спору нет
Людей портит неправильное использование денег, а не их наличие.
Нет, испытывают людей на прочность)))))))
da net razuma uchat