Общество

Переговоры в Париже Путин проиграл потому что приехал без своего термоска-стакана с допингом. ВАДА довела счет до

2 : 0.
И как теперь играть надо? По каким правилам, вечером расскажет Вова Соловьев.
Максим Фролов
Сытый орел

На саммите в Париже миру явлены все очевидные преимущества авторитарной формы правления. Президент России едет на встречу стран "нормандской четвёрки", что называется, с "открытой повесткой". Владимир Путин не связан никакими обязательствами перед своими гражданами, его не волнуют демарши оппозиции, ему нет нужды беспокоиться о заголовках в передовицах утренних газет.

Это Владимир Зеленский пусть заботится о том, как не переступить "красную черту", не стать в глазах собственного народа "предателем интересов нации". Это Зеленского ждет дома закипающий Майдан и оппозиционные акулы, готовые загрызть его при первом проявлении слабости, при малейшей ошибке. А Путину нет нужды выверять на переговорах каждое слово и каждый жест, следить за тем, чтобы не выходить за рамки заранее продуманной стратегии.

У Путина на переговорах вообще может не быть никакой результативной стратегии. Он как сытый орёл, парящий над стаей мечущихся кроликов. Может в любой момент спикировать с заоблачных высот, а может часами кружить в голубом бескрайнем небе. Потому что свою главную задачу на этом этапе президент России уже выполнил:

он как равный едет общаться с двумя важными лидерами западного мира для разрешения проблемы, которую собственноручно и создал.

Будет с ними обмениваться рукопожатиями, улыбками, остроумными репликами. Галантно кивнет Ангеле Меркель, похлопает по плечу Эммануэля Макрона.

Конечно, присутствие на встрече Зеленского, главы государства, которое сам Путин государством не считает, несколько омрачает триумф российской внешней политики, снижает статусность саммита.

Но, поскольку Владимир Владимирович использовал именно Украину для достижения своих целей, с этим досадным обстоятельством ему приходится мириться.

https://www.svoboda.org/a/30314014.html
Сергей Левагин
Лучший ответ
Не поражение, но и не победа. Итоги переговоров в Париже https://www.svoboda.org/a/30317313.html
Иван Шестернин
а кто выиграл?
Максим Фролов Все политики, кроме Путина, ведь его с трудом на аркане тацили в Париж и, если бы над ним не висел дамоклов меч (договор Газпрома с Нафтогазом) ,то Путин бы и не приехал. А этот вопрос остался не решенным. И счет стал 1:0.Вторую шайбу забила ВАДА.
Ночная лига взяла тайм аут.
Кого проиграл? Монику Зеленского, Эмануэле Фрацузскому?
Ernis Azizbekov
Максим Фролов Не дотягиваншь ты, чтобы здраво мыслить.
ничего он не проиграл. да и вообще с такими как вы я бы и разговаривать не стала.
Т3
Тс 3 Тс 3
Максим Фролов И зачем тебе разговаривать? После драки-кулаками не машут.
Шо там думать?
Бомбить ВАДА гиперзвуком надо!
Андрей Павлов
При плохой игре всегда изображают хорошую мину на лице. ) Путин ещё до встречи принудил своих визави подготовить итоговое коммюнике и не допустил его изменения непосредственно на саммите. И вот результат. Неожиданно выяснилось, что минские соглашения не выполняла Украина и её представители взяли на себя обязательства их выполнить. Явная победа. 21!
Максим Фролов Фантазировать не вредно. Важен результ.