Общество

Каким образом Франция оказалась в числе победителей во II мировой войне?

Они же здались через полтара месяца после нападения Германии.И сидели под Германией всю войну. Даже сопротивление у них смешное было.
Рустем .
это ладно... украина уже проиграла эту войну вместе с германией
Марат Низаметдинов
Лучший ответ
Нормальное сопративление, с 10 до 17 сопротивлялись, потом обед и по домам.... а потом вовремя прокукарекали и к победителям примкнули.... молодцы. Другое дело, почему не вспоминают, как "братушки - болгары" войну СССР объявили (единственные из славянских государств) . А мы все про Шипку и про освобождение от Османского ига треплемся.
Юрий Камнев или совсем забываем что вторую мировую начали как союзники гитлера и успели поделить с ним европу..уже шла война а составы с ресурсами разнообразными еще шли в германию,и быо три совместных парада, вчесть побед, самый знаменитый в бресте в честь взятия и раздела польши...
Юрий Камнев ты понял что это о россии я для тебя ,а то ведь недойдет ...
Франция, в те времена это не только территория современной Франции, а ещё четверть Африки. Так вот колонии не сдались Гитлеру.
Майя Коврыгина
Мало, кто из россиян знает историю достаточно полно. Историю Второй мировой, в том числе. Только специалисты, А остальные желающие, в основном только в последние 20 лет могли её изучать более полно. А вопросы задают такого рода те, кто впитал совковую историю и другой не знает.
Рустем . Вот и поделитесь информацией о выдающихся военных успехах Франции в годы с 39 по 45.
Сопротивление де Голля - смешное? Ну-ну - учите историю...
Рустем . Конечно смешное.
Именно что с 10 до 17 сопротивление а потом по домам.
они тоже воевали-почитай побольше.
Врединка -----------
Рустем . Они воевали?
Они разве что принимали минимальное участие.
Франция входила в анигитлеровскую коаллицию. Вы не знали?
Сергей Иванов
Рустем . Да мало ликто в нее входил.
И что они все ТОЖЕ победители?
Рустем . А историю в этом случае не надо переделывать.
Нужнопросто помнить объективную реальность.
А не то что в каких то постфактум документах понаписали.
Рустем . Вы российским дятям объясните, что Россия вообще воевала с Германией.
Рустем . Я своим объяснил.
Думаю, что вам то же не вредно будет.
Рустем . Мадам, Вы становитесь утомительны.
Рустем . И назойливы.
Рустем . Не надоело еще?
Вы что? Одиноки?
Рустем . Еще и зануда.
Я то ладно. Мне перед монитором еще пол суток сидеть. Работа увы такая.
А Вам что, больше нечем занятся?
И где Вы заметили истерику, мадам?
Ой, да что Вы на Францию наговариваете.... Они же всю войну, но сопротивлялись. А как Вам Америка, которая под конец войны вылезла, а теперь пальму первенства загребает: " Это мы фашизм победили!!! " - кричат.
Сергей Иванов Вот-вот, Вылезла Америка под конец, когда уже победитель был очевиден. А теперь они в учебниках, говорят, стали писать, что Америка вторую мировую победила, их дети на этом растут.
Юрий Камнев без штатов небылоб нашей победы..
Рустем . Пендосы всетаки хотя бы лендлизовскими поставками долго помогали.
И хоть малую часть сил, но отвлекли на себя.
Все страны участвующие в ВОВ, и не входившие в Гитлеровскую коалицию могут относится к победителям....
Wonders Of The World
А вы что хотите оспорить этот вопрос, записать её в число проигравших? или может вообще не воевавших?
Рустем . Конечно проигравших.
Они же проиграли.
За 6 недель.
И парад фашистских войск был в Париже.
Рустем . Это всё так сказать бумага, которая всё стерпит.
Можно конечно и Чили за победителя посчитать.
Но вопрос всё же был немного о другом.
Вопрос был о РЕАЛЬНЫХ победителях.
Причем тут Франция и всё остальное Вами перечисленное.
Рустем . Францию вообщето полностью даже оккупировать не стали.
Сопротивление во Франции было смехотворным.
А германия кстати была разделена на 4 сектора.
Одним из которых по недоразумению управляла Франция.
Рустем . Вот это и есть самое главное недоразумение, что всё делалось для того, чтоб СССр поменьше досталось.
Кстати "победоносная" Франция через 10 лет, так же победоносно из Вьетнама драпанула.
Но ведь Францию представлял де Голль, а он руководил Сопротивлением.
Только потому что на них напали и завоевали-а они сколько то сопротивлялись-и вроде как друзья США и Англии-ну до кучи и пригласили.. . в победители. А вообще да, участие Франции во 2 мировой было минимальным.
А к примеру название Нормандия-Неман ничего не говорит.
Ангелок М
Рустем . Нормандия - Неман о многом говорит.
Но это только одна эскадрилия.
А вся Франция спокойно лежала под Германией.
А в Сопротивлении было очень мало французов! Вы это знаете
Они входили в антигитлеровскую коалицию.
Elina Shageeva Я понимаю удивление Кейтеля, который войдя в зал в Карлсхорсте и увидев там французских военных, сказал6 "Неужели и им мы проиграли?"
А Вы знаете, как геройски сражались иные в этом Сопртивлении?