Общество

Только честно! Народ, какое время нравится больше? Нынешнее или СССР?

(даже если и знаешь СССР лишь по учебникам истории)
Ну смотри.... Раньше говорят была сильная пропаганда хороших новостей... Сейчас идет тоже самое, только все про все знают и пропаганда больше не работает. Раньше люди казались счастливее, так как было много навязанных и строгих правил. Так же и система учебы была лучше. В нынешнее время депрессия. Никто никому не может доверится. Но в то же время мы живем в век технологий. Поэтому тут выбор расходится: либо ты живешь счастливо и чувствуешь безопасность, но репресирован и не имеешь права знать, что за пределами, либо ты живешь не в безопасности, но есть все технологии и ты знаешь все про всех (Это лично мое мнение)
Ira Irina
Лучший ответ
Половину жизни провёл в том СССР и могу сказать, что ничего хорошего там не было, кроме того, что там я был моложе.
Елена .
Конечно нынешнее, хоть и у него множество проблем.
Игорь Егерь
Сейчас, конечно !

50 лет - это расцвет.

Россия сейчас испытывает небывалый за всю её тысячелетнюю историю подъём! Россия - единственная в мире свободная и справедливая страна. Чего же боле ?

Жить при Брежневе было скучновато - анекдотично ) Потом ещё и Пятилетка Пышных похорон ...
Аня Анохина
В СССР у людей была надежда на будущее и перспективы ...Сейчас в путинской России нет не того, не другово.. Неудивительно что многие мечтают отсюда свалить.
Василий Якубов
СССР
Андрей Жук
Нынешнее.
Лидия Яценко
Нынешнее
СССР
Саша Малышев
СССР!!!
Полжизни там, полжизни тут. имею возможность сравнить. И хоть удается неплохо устроиться и выкарабкаться, но уверен что там было бы намного лучше!!!
Dannil Dvs
До обеда - одно, после обеда - другое...
Nazerke Ospanova
Да когда было два канала по тв и никакого ВВП каждый день ...Сделал из страны сырьевой придаток....
Vitas Vitas
Сейчас лучше.

Нет цензуры, расстрелов, границы открыты
Nina Novoseltseva
СССР.... там молодость и кино....
Татьяна Перова
вот теперь бы пожить в молодости! правда-тогда я б пенсию рано не получила ((
Жил и там и здесь живу, хорошего было в СССР только то что меньше знали крепче спали.
СССР струнг дунг! Сталин суонг струнг дунг!
Тамила .
СССР форэвер
СССР конечно лучше
.A
.... Amir
Ого сколько не состоявшихся...
Ernur Iskakov
Сейчас слабое развитие
Андрей Сошин
я рад что СССР сдох.
Вадим Балта
Mazahaka Ghetto-Nice А я никак не нарадуюсь, что через два дня вся твоя родня в канаве утонет)
Нынешнее. Во всяком случае кому не нравится тот может уехать. В СССР такой возможности не было.
А*
Алекс ***
Dannil Dvs А то не уезжали?
Уезжали! А кого и высылали.
Я бы эту "свободу" охотно променял на свободу работать и получать справедливую зарплату.
На надежность и уверенность, что работа будет всегда, а зарплату не придется кроить высчитывая за что заплатить - за квартиру или за электричество или продуктов купить...
СССР.
СССР Конечно... Только с технологиями, которые есть сейчас)
Аня Анохина Значит, не СССР.