Общество
почему люди сбегали из СССР? что это им так не нравилось что ли в СССР?
А давайте посмотрим КТО сбегал-то ? Гнусы и подлецы.Для них личное было важнее всего, вот сейчас педерастия в Европах из-за таких.
Роман Зиновьев
Мне нужна твоя кредитная карточка.
на пакеты фапать устали
Ну так таких как ты, в зоопарк на корм диким зверям отправляли, поэтому и сбегали, кто жить хотел
Самое главное поинтересоваться судьбой сбежавших ?! Обычно неудачники, которые посчитали, что причиной их неудач, служит существующий строй, как правило, в новых условиях, они обычно шли на улицы, где и просто погибали, так как при капитализме, были некому не нужны !!!
Да, действительно, что там могло не нравиться-то...
Ну, подумаешь, нормальных товаров ни черта не было. Подумаешь, коммунальные квартиры и хрущёвки. Подумаешь, людей заставляли работать на субботниках и уборке урожая. А, ещё обязательная армия и десятилетняя война в Афгане, правда, не совсем понятно, чью родину там защищали и от кого, ну так фиг бы с ним. Бюрократия всякая, идеологический бред - это вообще замечательно.
А главное ещё, что за страну стыдно не было, особенно когда генеральная секретарша, она же шут кукурузный, ботинком по трибуне стучала и на весь цивилизованный мир кузькиной матерью грозилась.
Я уже не говорю про саму вот эту идеологию. Коммунизм построить невозможно, это просто утопия, фантазия. У человека суть другая. Любая коммунистическая идея нежизнеспособна изначально.
В семье, не без урода.
Урод был оччень малочисленен.
Не с чем сравнивать было, не понимали, что теряют.
некоторые даже шли работать в разведку что бы удрать из ссср
В любой стране, при любом строе и любой власти есть люди, которым не нравится как они живут. И считают (иногда обоснованно, иногда нет) что в другой стране им будет лучше.
Прикиньте если бы сейчас был СССР, сколько бы просилось народу назад вернуться..
Арина Котик
ой, сомневаюсь я в этом. разве только пенсионеры, да и то не все
В СССР жили и недовольные люди. Это воры, наркоманы (мало, но они были) , несуны, педрилы (это из богемы больше) , непризнанные, как они считали, хотя и признавать их было не за что и те, которые пытались вот таковых защищать. Они и уезжали. Потом, когда поняли, что и там они никому не нужны, стали возвращаться. И спортсмены наши "великие", тоже по-началу туда ломанулись - Роднина, Третьяк и др. Потом одумались.