Общество
когда в истории было первое упоминание о евреях? откуда они появились?
=От них самих Обезьяны произошли=Или наоборот=
нигде
просто их "потомки" оказались сначала евреями
Это Змей, который Еве яблоко продал
их с египта выгнали, а моисей им землю обетованную нашел-что-то типа этого
евреи как народ, считается так, возник после принятия Моисеем Торы на горе Синай (Ветхий Завет -т. е. когда группа людей приняла на себя соблюдение 10 заповедей) . Если рассматривать "родословную" - она начинается с семьи Авраама. Родословные от Адама все в Ветхом Завете. Источник один - Ветхий завет по русски называется. Змей - не человек, надо полагать. Все остальные народы, были язычниками, то есть было много богов. Монотеизм (единобожие) началось с Авраама, когда его приняли потомки его, началась еврейская история как народа. У вас вопросы пятиклассника. Прочтите хоть одну книгу самостоятельно. И все станет на свои места.
Все началось с Авраама - вавилонянина, идолопоклонника, жреца, изготовлявшего и продававшего статуэтки божеств вместе со своим отцом Тэрахом. Когда взыграл эгоизм в древней вавилоне, Авраам задался вопросом о его причине и почему все так резко меняется в обществе его паствы. Исследования, раздумья, как повествует Мидраш Раба, привели его в раскрытию высшего мира, Творца. Сам Авраам происходил из одного из племен, составляющих древнюю вавилонскую цивилизацию, называемых иври. Поэтому его звали Авраам-иври. Отсюда название языка иврит.
Также это название осталось за Авраамом, потому что он перешел (иври, лаавор, авар) из земли отцов, из вавилона, в землю, указанную ему Творцом, в Эрэц Исраэль. Эрец - от слова рацон, желание. Исраэль - такое имя получил Яаков, после того как стал победителем своего большого эгоизма Эйсава. Исраэль - ло слов Яшар - прямо и Эль - Творец, потому что направил себя этим прямо к Творцу.
Прежде всего, праотец Авраам являлся первым евреем, до него евреев не было. Он был таким же, как и все остальные люди, населявшие Ур-Касдим, жившие в Древнем Вавилоне. Это была цивилизация, присущая той эпохе. Все человечество тогда было собрано вместе: народов еще не существовало.
Но из-за того, что в людях прорвалось эгоистическое желание, они стали один другого ненавидеть, отдаляться друг от друга, и как следствие, рассеялись по всем материкам. С тех пор они разделились и стали народами. А до этого они народами не были.
Праотец Авраам окружил себя теми учениками, которые хотели прийти к слиянию с Творцом. Он назвал их «Исраэль» (от ивритских слов: «яшар кэль – прямо к Творцу» ) в соответствии с той Целью, которой они желали достичь. Впоследствии из них возник народ Израиля.
Eto Adam i Eva
Следуя библии мы все немного евреи!
вот бы узнать!