Общество

Зачем люди врут про сокращение населения России? Проблема образования или выполняют иностранные приказы?

За последние 10 лет плюс 5 миллионов. Вот такая демографическая "яма".
Информационно-пропагандистская война !
Вадим Роик
Лучший ответ
Вся Жизнь построена на Обмане!
не врут. Население сокращается и это факт.
Ахмет Бабамурадов Факт на картинке в вопросе. Остальное треп, а не факт.
Ну и чего? Вы лично и исправляете ситуацию с демографией?
Анна Четыркина
Ахмет Бабамурадов А я не вижу проблемы. + 5 миллионов, это чудненько.
1995 год - 148 млн.... 2018 год - 146 млн.. ЭТО УВЕЛИЧЕНИЕ?!
Ахмет Бабамурадов При либералах да, Ельцин гробил страну.
Почему же врут, правительство тоже врёт? Скопировано из "Парламентской газеты -
- "Вице-премьер Татьяна Голикова на совещании во вторник заявила, что население России катастрофически сокращается. По ее данным, за четыре месяца естественная убыль жителей страны составила около 149 тысяч человек.

«Это означает, что у нас падает рождаемость и не такими, как нам хотелось бы, темпами снижается смертность», — цитирует РИА «Новости» слова замглавы кабмина.

По ее мнению, федеральные структуры должны участвовать в оценке ситуации, иначе позитивные изменения окажутся под угрозой.

Две недели назад эксперты ООН представили доклад, по пессимистичному сценарию которого население России к концу 2070-х годов может сократиться до 100 миллионов человек. По другим оценкам, к 2080 году численность жителей страны составит более 160 миллионов человек. При этом среднее медианное значение для 2080 года составляет около 127 миллионов."

Автор: Жанна Звягина

Просмотров 57547
Ахмет Бабамурадов Путин лично говорил, что пенсионный возраст не поднимется, верить ему?
Власти врут. Всегда.
так это правильные --смертность как при войне-
морит батенька
Ахмет Бабамурадов Меньше жрать и бухать нужно. Не от голода умирают.
А ты веришь вот этим табличкам, наивный человек?
Ахмет Бабамурадов Я должен верить местным "экспертам" ? Ну да, смешно.
я недавно стал дедом, значит всё нормально
Наверное, имеется в виду естественный прирост населения, то есть число родившихся минус число умерших, и в этом смысле у нас страна идёт в минус. И, видимо, только миграция помогает нам не вымирать.
Jadira Kalikulova
Сергей Клюев Естественный прирост всегда был меньше миграционного. Полистайте свою табличку выше, в район СССР.