Общество

Зачем российский президент коснулся темы крайнего антисемитизма предвоенного польского руководства?

В Польше до Второй мировой проживало больше всего евреев в Европе, а после ее окончания бывшее еврейское имущество в основном перешло в государственную собственность.

будут требования компенсации пострадавшим?
Армянское радио отвечает:

Да.
Причем гарантами выполнения требований о компенсайии обязаны выступить США и Израиль.

Путин очень вовремя натравил две эти страны на Польшу - накануне поставки ракет в Польшу.

Теперь им явно не до баз в Польше будет - драка между "союзниками" начнется большая.
Бродяга Ф
Лучший ответ
Хз.
Сакральный в последние 10 лет вообще много бреда несет
показал польскую двуличность...
есть события, которые умалчиваются для широкой публики ради народного спокойствия и единства, например, убийства украинцами жителей Волыни, сжигание людей в церквах в Хатыни (они были списаны на немцев) - к чему это привело?
надо говорить правду...
показал что западу вообще то п0хер на поднимающий голову обыкновенный ФАШИЗМ
Kelsinbek Atabekov
Польша вообще не очень ладила с своими национальными меньшинствами -- Евреями, немцами, украинцами . Кроме антисемитизма, там была "пацификация " Западной Украины породившая ОУН и убийства и отьем собственности немцев, проживавших в Польше ...Надеюсь что Путин начав с евреев, коснется судьбы и других национальных меньшинств Польше накануне Второй мировой войны ...( Песков, брифинг для журналистов )
Владимир Андрейковец Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин считает, что Польша должна всего лишь извиниться за свою политику в 30-е годы XX века
Наш Президент молодец, ударил откуда не ждали. И ударил фактами!... Так что пусть готовятся паны: платить и каяться, каяться и платить. Еще польска не сгниела, но уже пованивает... Догавкались.
Польша готовилась вместе с Германией к агрессии против СССР. Рассчитывала заполучить советскую Украину. Именно поэтому все укрепления Польши строились на границе с Советским Союзом. На границе с Гитлером не строилось ничего, кроме тыловых складов. Что очень помогло немцам в разгроме польских армий осенью 1939 года. Гитлер верно веселился, глядя на аппетиты поляков. В 1938 году поляки вместе с Гитлером участвовали в захвате земель Чехословакии, хапнули Тешинский район. В 1947 году ясновельможные паны вернули Чехословакии их землю, но под давлением Сталина, конечно. А теперь ноют и ноют про этот пакт Риббентропа-Молотова, обошли их, белых и пушистых, понимаешь, на повороте. Кедми рассказал, что делали поляки с евреями, сколько там погибло евреев.
Логично отреагировал на уничтожение памятников солдатам в Польше.
И, давно пора прекратить замалчивать преступления бывших "братских стран". Они давно перестали таковыми быть.
Ербол Отунчиев
Чтобы обосрать Польшу.
У ботокса там что-то личное: не нравится Польша ему по жизни.
Захар Посохин
Владимир Андрейковец больно много русофобов памятников сносят.