Общество

Весь газ можно было качать через Украину, зачем северный поток-2 если есть условие

антимонопольное, что 50% там все равно будет чужого газа?
Чей газ, тот и решает - как и куда он пойдёт, а нэ покупци з барахолки...
Lubov Egorova
Лучший ответ
Так дороже, значит для кого то интереснее.
Мария Марченко дороже через СП 2?
Германия хочет газ без посредников получать в больших объёмах
мечты пиТарасаПроститко.... а реальность- ценник на кукарекалке и ширинка сзади....
Константин Солдатов ВИДНО ПАТРИОТА ПО ПОМЁТУ
Виталий Григорьев а хохлатку по вони....
Виталий Григорьев а хохлы, как и бульбаши свинину лехой зовут ?
Виталий Григорьев брэшут только обиженные пиТарасы Проститутко- Искариотко....
хотели нагнуть хохлов, так же как народ России, ан нет, получилось как всегда, вдули хоккеисту из высшей лиги.. Вот и слух подкрался что НДФЛ будет 16 процентов, убытки Газпрома нужно же компенсировать.
Ек
Екатеринка
1 Украина пробует манипулировать отношениями с РФ с помощью транзита, сбивает цену на газ ..
2 вышла из под контроля и должна быть наказана деньгами
3 через Украину весь газ не получится - не забывайте про Белоруссию - там труба не меньше!!
4 газ не чужой, Россия не занимается транзитом - весь газ куплен на границе с странами добывающими
Татьяна Ковтун
Украина нагло воровала транзитный газ. Только за один год было украдено 30 миллиардов кубов, — примерно 90 млрд. долларов. Поэтому России нужны новые газопроводы, она больше не хочет платить за проблемный транзит и за потери.
Труба сгнила украинская! 50% чужого, но купленного у России!
Анна Ларцева
Через Сев поток выгоднее, без опаснее, да и Германия нам нужна как ни кто . Союз с Германией на прямую, это означает союз (практически) со всей Европой в будущем. США ещё могли бы что то придумать, что бы транзит через Украины заткнулся и навсегда! Остаётся до делать севпоток-2, и постараться после этого выкинуть США из Европы на всегда. Тем более америкосы всем надоели своей бесцеремонностью.
Константин Солдатов Методички не надо пересказывать
а откуда в россии чужой газ-неужели норвежский? али мериканский, демократический с молекулами свободы?
Николай Гусев
Константин Солдатов Вот я и говорю где вы его брать будете чтобы соблюсти европейские законы