Общество
Может ли в наше время быть некий "долг родине", или это просто фальшивая и навязываемая пропагандой чушь, вроде религии?
Если считаете, что долг может быть - поясните, откуда он взялся, что такого дает нам эта страна, чего не дают своим гражданам развитые страны, где никакого долга родине нет.
Долг Родине? Да, вас необстреленных мальчишек пытаются научить азам боевого искусства, чтобы в случае войны вы знали на какую кнопочку нажимать надо, чтобы выстрелило . Как защищаться от напастей войны, чтобы вы ВЫЖИЛИ, а не полегли в первые минуты. Вас учат, а вы еще и сопротивляетесь!
В ВС РФ точно не нужен. Проблемные не нужны. Живи с миром!
Артур Цепеш
в ВС РФ нужны только трусливые скоторабы, которых можно заставить служить как собак, бесплатно
Я считаю, что этот вопрос каждый способен решить самостоятельно. Принять решение и отвечать за возможные последствия. Всё.
В большей степени второе.
буржуи изрядно "потрудились", что бы это чувство у людей притупилось.
Долг был перед социалистической Родиной. Перед капиталистической долга нет... Только ипотека.
Откуда долг, если я все делаю сам?
"И где бы ни жил я и что бы ни делал -
Пред Родиной вечно в долгу "
Слова эти написал еврей из Одессы Марк Лисянский, а музыку к песне написал армянин родом из Тбилиси Александр Долуханян.
Оба посчитали, что они пред Родиной в долгу. Видимо их Родина им много дала.
И где сегодня их родины?
Пред Родиной вечно в долгу "
И где сегодня их родины?
Этот лозунг - просто наследие коммунистического режима, весьма агрессивного в отношении своих же граждан.
В наше время эти лозунги озвучивают как правило либо властные рожи, в целях корыстной психоманипуляции, либо упоротые тупенькие дебилы, у которых мышление напрочь заменено шаблонами.
Наверное ты еврей.
Артур Цепеш
я русский. Найди мне на карте страну, где живут русские. Не россияне, а русские.
Я считаю что долг ДОЛГ РОДИНЕ есть, но он может быть разный. Печально что под этим соусом нам часто вместо интересов РОДИНЫ преподносят интересы различных личностей которым мы ничего не должны, ну максимум кусок мыла и веревку.
Я считаю, что это полный бред
ты можешь мутить но от армии не откосишь или, откосишь и от хорошей работы где в 43 на пенсию а не в 65 лет если доживешь
Артур Цепеш
от армии откосить проще простого, в наше время по призыву служит только треть парней, это самые конченые неудачники которых можно заставить служить бесплатно
Любовь Александровна Ромащенко
кося от армии ты косишь и от работы в гос структурах а работать до 65 очень печально + сейчас работников зажимают очень
Религия опиум для народа если его отнять он отнимет у Тебя Голову.
чтоб понять - найди на карте мира объект с названием "Родина".
если найдешь, то Родина есть.
это как вера в бога - кто-то верит, а кто-то нет
если найдешь, то Родина есть.