Общество

При каком президенте страны требовали вернуть территории, как при Путине?

Уже Эстония требует. И ведь может вернуть как другим странам.

Спикер парламента Эстонии Хенн Пыллуаас заявил: Россия незаконно захватила часть их территории Ленинградской и Псковской областей и должна их вернуть. Мол, до сих пор действует Тартуский мирный договор (заключен в 1920 году), согласно которому территория Эстонии простирается на часть двух на данный момент российских областей.
Территории и Финляндия может потребовать)
Людмила Сергеевна ))
Лучший ответ
Литовцы, эстонцы и латыши почему-то забыли, что Петр I КУПИЛ их со всеми землями, недвижимостью и даже домашними животными у шведской королевы Ульрики Элеоноры.
И не только купил, но и дал Прибалтике СВОБОДУ. Однако, по всей видимости, их до сих пор тянет в конюхи и поломойки к «северным хозяевам».

Любой историк подтвердит, что сделка была заключена 10 сентября 1721 года. За территорию Ингрии, часть Карелии, Эстляидию и Лифляндию Пётр Алексеевич заплатил 2 млн. руб. По нынешнему курсу, без набежавших процентов, это около $350 млрд.

Договор состоял из преамбулы и 24 статей. По договору Россия закрепила выход к Балтийскому морю: к ней отошли часть Карелии, расположенной к северу от Ладожского озера, с Выборгом, Ингерманландия от Ладоги до Нарвы, часть Эстляндии с Ревелем, часть Лифляндии с Ригой, острова Эзель и Даго. За эти земли Россия выплатила Швеции компенсацию в 2 млн ефимков (1,3 млн рублей). Предусматривался обмен пленными [2], амнистия «преступникам и перебежчикам» (кроме сторонников Ивана Мазепы). Финляндия возвращалась Швеции, которая также получила право ежегодно беспошлинно закупать и вывозить из России хлеба на 50 тыс. рублей. Договор подтверждал все привилегии, предоставленные остзейскому дворянству шведским правительством: дворянство сохранило своё самоуправление, сословные органы и т. д.
Vani |U.p| Arctica
Гульжанат Омирзакова Смешно читать, как будто при России можно жить свободно и богато, быть образованным и на хорошей вакансии. В России наверно уже узбеки себя лучше чувствуют чем сам русский.
Пусть требуют . Нам от этого ни холодно, ни жарко.
Бота Канапина
Япония при всех президентах требовала :)
Danil Nestdan
Эстония постоянно тявкает.
Только при нём