Общество

А как же самостийность на гране фола..? Ющенко свалил вину за ухудшение отношений Украины и России на Москву

Россия и Украина много потеряли в своих отношениях за последние 17 лет. "Потеряли от того, что Россия, которая должна была играть роль авангарда, должна была предложить модерную политику для государств, особенно соседних, таковой не стала", - отметил он. По мнению Ющенко, России и Украине необходимо что-то делать с границей между двумя государствами, которая является "проблемой для свободного рынка". "Я имею в виду таможню. Нам надо отменять квоты, нам надо отменять ограничения, минимизировать или аннулировать пошлины", - сказал президент
Елена Дёмина
Я считаю, что подобная точка зрения, так часто повторяемая многими, - крайне не правильна.
Ни одна политическая власть не сможет в своей стране создать ни какой анти-...если её не разделяет население страны. Обратите внимание, какие государства вокруг России проявляют наиболее нетерпимое отношение к ней и к русскому языку. Это Прибалтика, Украина и Грузия. Да, но это - бывшие союзные республики СССР, имевшие в своё время самый высокий уровень жизни в империи. Я, например, не вижу таких антирусских настроений ни в Казахстане, ни в Узбекистане, ни в Армении. Спрашивается - почему? Да потому, что под влиянием всеобщего психоза начала 90-х подавляющеее большинство населения этих республик-государств по скудоумию не предполагая, к чему это приведёт в экономическом для них плане, выступили своими общенародными референдумами ЗА выход из СССР и отделение от РСФСР. Прошло 18 лет - подвели итоги, посчитали и ...прослезились. Ба, а дурак-то - я сам! Как мы хорошо жили раньше! А теперь! Кто виноват? Разумеется - Россия и русские, которые нас "кинули" и "бросили". Вот на этой народной ненависти и покоятся все антирусские настроения. А государство - лишь подпитывает их со своей стороны. Больше чем уверен, что тот же В. Путин испытывает личную неприязнь к украинцам или грузинам.
Александр Шалгин
Лучший ответ
Елена Дёмина Принзать свою дурь может только сильный..
Людмила Погромская (Пельц) оттменя Вам 5, но не согласна с мнением относительно Путина. Мне, кажется недостойным политика, испытывать неприязнь. Есть такие понятия как разум и выгода. Так вот России и вправду было тогда и сейчас скинуть балласт (латвии/украины), они нам и не нужны. Много им отдали при выходе, а они и это умудрились профукать, или обесценить.
Нужно уметь разделять политику и экономику, что Ющенко успешно делает, а властям России до этого, как "до неба рачки".
Татьяна Ражина
Елена Дёмина Удивительная недолёкость..
Елена Дёмина Ооо тут и тупость примешена...
ну а на кого было ему свалить, на Обаму? на Буша? может, на Тимошенко?