Общество
Почему бы России не производить собственную технику, компьютеры, телефоны, планшеты?
К примеру вы приходите в магазин и покупаете ноутбук, сделанный в России, а не в Китае. Полностью из российских комплектующих. Это совершенно другие ощущения. А так мы привыкли, что всё скучаем у Китая.
Ну займись, если хочешь.
Екатерина Свириденко
Дайте мне два-три миллиарда долларов и построю в Перми современное производство электронной техники от простых телефонов до компьютеров. Создам сотни рабочих мест. Всё, до последнего резистора будет российским.
Vusal Seferli
Привет, красотка) Как дела?)
Да здравствуют российские сверхбольшие интегральные схемы - самые большие в мире!
В России, деточка, давным-давно нет современных ТЕХНОЛОГИЙ. Отстали НАВСЕГДА. Только "цап-царапать" умеют.
Екатерина Ухина(Михайлова)
когда буран первым в мире полетел в космос в беспилотном режиме, были?
То есть все "соловьи" общественного строя встали бы к заводским станкам? -Последняя попытка была от немецко-фашистских извергов, спасибо, американцы с англичанами спасли.
Всё "прихватизировано",разворовано и уничтожено.... Колониальная страна 3-го Мира....
не выгодно... выгодно торговать энергоносителями
И куда сбывать эту продукцию ?
чукчам ?
Екатерина Свириденко
Зачем чукчам, россияне будут покупать. Спрос же есть.
Размечтался!
как в СССР
Потому, что Новые Русские пришли к власти, не помнящие ни отца ни матери. ТАМ промышленное производство выстаивалось поколениями и имеет корни. А У НАС пришли те, кому сырьём, складами, производством продукции, складированием её и её сбытом заниматься не интересно. Им нужно притащить из Польша десяток фур конфет, рассовать по точкам и ехать за новой партией.
Для того, чтобы собрать один компьютер нужно выстраивать цепочку от добычи кварцев и железной руды до специализированных центров продаж. Это ненужно НИКОМУ. Достаточно бурить скважины и качать.
это не мы решаем. потому что у нас нет государственного суверенитета. но движение к этому наметилось. с отставкой правительства Медведева.
у них есть заводы, лицензии?
в 90-х нужно было начинать, как Ктитай
Как нету, а планшет для школьников за 4 000рублуй, смартфон с двумя экранами и своей операционкой, роботы "Алеша", "Федор", и прочая мелочь, проводной телефон с супершифрованием за 15 000 000, батут для запуска в космос, лифт на луну, ракеты в 30 махов, супер квартиры для хранения денег, меховых шуб, производство из рядовых в генералы, ..писать достижения можно долго..
Слишком отстали в этой области.
Революция, война, запрет частного предпринимательства, объявление кибернетики лженаукой... В то время в забугорье рождались техногиганты наподобие Intel, IBM, Microsoft, AMD, Apple и т. д. Здесь же просто не было условий.
Suleymanova S
Все эти компании - частные фирмы производящие обычный шир-потреб.
У нас - любое частное предпринимательство "глушилось" на корню. Особенно там где продукция имела стратегически важное для страны значение.
НДС высокий. Поэтому даже бензин не делаем, а прём нефтью. Один нефтепровод Дружба качает её уже 40 лет со скоростью 5 000 куб час. Не останавливаясь ни на минуту!
Последствия святых 90-ых. Для восстановления страны придется начинать с чего нибудь простого, например, табуретов...
Потому что у власти не грамотные экономисты, а бестолковые чекисты
сохранившаяся частично радиоэлектронная отрасль работает только на военку и то не факт што на своем оборудовании
Потому что китайские юристы и правозащитники "добили" западных бизнесменов. И теперь на все детали ставится клеймо не частной фирмы производящей товар, а СТРАНЫ на чьей территории находится предприятие.
А наши юристы-правозащитники предочитают заниматься улучшением личного благополучия а не всей страны
Тогда может пошатнуться статус сырьевого придатка, Путиным будут недовольны его хозяева.
Оборудование для производства никто не продаст.
Екатерина Свириденко
И оборудование тоже сами начнём производить. Мы великая страна или нет
В России производится техника своя, планшеты и компьютеры Ирбис например. Производят и телевизоры и холодильники, бытовые приборы. Как от своего имени, так и консорциумом Поларис.
Милана Воронина
"компьютеры Ирбис например."
В таком случае я тоже производитель компьютеров :)
А ВО!!!! ПОЛУЧИТЕ!!!!
Завод «Москвич» (АЗЛК) (род. 1930 – убит 2002)
Завод «Красный пролетарий» (род. 1857 – убит 2010)
Уралвагонзавод (род. 1936 - убит в 2018)
Ижевский мотоциклетный завод (род. 1928 – убит 2009)
Ирбитский мотоциклетный завод («Урал») (род. 1941 – н. в. в коме после ранения)
Павловский инструментальный завод (род. 1820 – убит 2011)
Завод «Рекорд» (род. 1957 – убит 1996)
Липецкий тракторный завод (род. 1943 – убит 2009)
Алтайский тракторный завод (Рубцовск) (род. 1942 – убит 2010)
Судостроительный завод «Авангард» (Петрозаводск) (род. 1939 – убит 2010)
Судоремонтный завод ОАО «ХК Дальзавод» (Владивосток) (род. 1895 – убит 2009)
Радиозавод ПО «Вега» (Бердск, Новосибирская область) (род. 1946 – убит 1999)
Саратовский авиационный завод (род. 1931– убит 2010)
Омский завод транспортного машиностроения (род. 1896 – убит 2009)
Челябинский часовой завод «Молния» (род. 1947 – убит 2009)
Угличский часовой завод «Чайка» (род. 1938 – убит 2009)
Пензенский часовой завод «Заря» (род. 1935 – убит 1999)
Второй московский часовой завод «Слава» (род. 1924 – убит 2006)
Чистопольский часовой завод «Восток» (род. 1941– убит 2010)
Московский станкостроительный завод им. Серго Орджоникидзе (род. 1932 – убит 2007)
Завод «Станкомаш» (Челябинск) (род. 1935 – убит 2009)
Рязанский станкостроительный завод (род. 1949 – убит 2008)
Кронштадтский морской завод (род. 1858 – убит 2005)
Завод «Кузбассэлемент» (род. 1942 – убит 2008)
Иркутский завод радиоприемников (род. 1945 – убит 2007)
Завод точного литья «Центролит» (Липецк) (род. 1963 – убит 2009)
Хорский завод «Биохим» (Хабаровский край) (род. 1982 – убит 1997)
Томский приборный завод (род. 1961 – убит 2007)
Завод «Сивинит» (Красноярск) (род. 1970 – убит 2004)
Красноярский завод телевизоров (род. 1952 – убит 2003)
Завод «Динамо» (Москва) (род. 1897 – убит 2009)
Орловский завод управляющих вычислительных машин им. К. Н. Руднева (род. 1968 – убит 2006)
Оренбургский аппаратный завод (род. 1943 – убит 2009)
Хабаровский завод «ЕВГО» (род. 2000 – убит 2009)
Ульяновский радиоламповый завод (род. 1959 – убит 2003)
Завод им. Козицкого (Санкт-Петербург) (род. 1853 – н. в. в коме после ранения)
Завод Сибэлектросталь (Красноярск) (род. 1952 – убит 2008)
Ооренбургский комбинат шелковых тканей «Оренбургский текстиль» (род. 1972 – убит 2004)
Барышская фабрика им. Гладышева (Ульяновская область) (род. 1825 – убит 2005)
Льнообъединение им. И. Д. Зворыкина (Кострома) (род. 1939 – убит 2011)
Камышинский хлопчатобумажный комбинат им. Косыгина (Волгоградская область) (род. 1955 – н. в. в коме после ранения)
Трёхгорная мануфактура (Москва) (род. 1799 – н. в. в коме после ранения)
Дальневосточный радиозавод (Комсомольск-на-Амуре) (род. 1993 – убит 2009)
Велозавод (Йошкар-Ола) (род. 1950 – убит 2006)
Велозавод (Нижний Новгород) (род. 1940 – убит 2007)
Пермский велозавод (род. 1939 – убит 2006)
Пролетарский завод (С. -Петербург) (род. 1826 – н. в. в коме после ранения)
Балтийский завод (род. 1856 – убит 2011)
Завод «Сибтяжмаш» (Красноярск) (род. 1941 – убит 2011)
Завод «Химпром» (Волгоград) (род. 1931 – убит 2010)
Иркутский завод карданных валов (род. 1974 – убит 2004)
Чайковский завод точного машиностроения (Пермский край) (род. 1978 – убит 1998)
Завод «Ижмаш» (Ижевск) (род. 1807 – убит 2012)
Уральский завод тяжелого машиностроения УЗТМ “Уралмаш” добивают …
и еще около 150 тысяч заводов и фабрик, разрушенных Путиным и его друзьями.
Завод «Рекорд» (род. 1957 – убит 1996)
Виктор Доронин
Даты то в основном, заметьте не 90-х годов
Константин Корезин
Интересно, сколько лет это враньё ещё будут трепать по энторнетам...
Talgat Smatov
Владивостокский инструментальный завод - 2019 г (((
Дарья Чижикова
В моём городе демонтировали городской трамвай ПОЛНОСЬЮ, все маршруты.
Четыре завода Ж/Б конструкций вместе с похеренной индустрией какого - либо строительства
Семь фабрик обогащения угля
Стекольный завод
Трубный завод, единственный в Европе ливший чугунные трубы большого диаметра
Канатно - проволочный завод (сейчас восстановили работу двух цехов на импортном, давальческом сырье)
Градообразующее предприятие металлургический комбинат вырезали в металлолом
Из 45 шахт осталось 3 ит е барахтаются, не выплачивая зарплату
Завод шахтной автоматики
Завод горно-спасательной аппаратуры,
Семь заводов по ремонту горной техники
и так далее
Город из промышленного превратился в курортный с чистым воздухом. Белки по городу стали бегать, лисы приходят, фазаны как куры гуляют
Семь фабрик обогащения угля
Стекольный завод
Завод шахтной автоматики
Завод горно-спасательной аппаратуры,
Семь заводов по ремонту горной техники
и так далее
А кто будет покупать не конкурентноспособный товар?)))
Чубайс, друг Плешивого планшеты гибкие производит. Все магазины ими завалены))))
Ксюша Григорьева
Это ведь вроде был развод на деньги, чтобы финансирование получить на производство планшетов.
Производят
Нина Осина
Производят, только на заводах, которые здесь открыли узкоглазые
Екатерина Свириденко
Шутка?
А смысл? Только ради того, "чтобы было"?
Если замыслить успешное производство "чисторусских" телефонов-планшетов для широкого потребления, то придется выполнить ряд непременных условий для успешной конкуренции с монстрами типа, скажем "Самсунга":
1. Делать товар более качественным
2. Более дешевым
3. Вызывающим больше доверия у покупателя
И все это с нуля и сразу! В общем, затраты выйдут колоссальными, а успеха никто не обещает. В России полно других технологий, в которых мы впереди планеты всей. Так что не стоит заморачиваться на тему именно этого ширпотреба.
1. Делать товар более качественным
2. Более дешевым
Екатерина Свириденко
Не чтобы было, а чтобы конкурировать с Китаем, чтобы деньги шли не в Китай, а в российский ВВП. Чтобы поднимать нашу страну, а не чужую.
возрождая производство -- вырастет грамотный рабочий класс ...
НО ...ведь это -- " могильщик буржуазии "
лучше иметь покорных рабов--потребителей / нужное количество /
В России получается дешево, к тому же Россия, по всей видимости, очень сильно отстает технологически от многих других стран.
Нефть газ металлы удобрения древесину продавать выгоднее. Все делается, что бы задавить свою промышленность несырьевую.
В России ничего не производят, если нет возможности срубить по быстрому бабла и уехать подальше
потому что премьер - мудак, и министры под стать ему (((
Что за бред? А как насчёт бренда айру? Или бывшего эксплэй.
Милана Воронина
"А как насчёт бренда айру?"
А если я собрал системник, то я так же могу считаться производителем компьютеров, как Айру?
ещё СССР пытался. у жопоруких не получалось и не получиться.
Екатерина Свириденко
Я помню российский текстовые редакторы Фотон и Лексикон...
Купи икону и бутылку водки . Забухай . Сядь перед иконой и бог явит тебе все чудеса мира . Наш православный компьютер .
олигархам это не выгодно.
Для этого надо не газ качать в страны НАТО, а строить заводы и открывать производства и выращивать ученых, а на это нужны десятилетия. Это никому не нужно - лучше открыть трубу и сидеть нага на ногу и прославлять власть
Особого смысла не вижу. Есть международное разделения труда. Надо развивать то, что умеем, атомную, космическую, военную промышленность, производство оборудования для МЧС, да много ещё чего. То, без чего мир производить не может и будет вынужден покупать у нас. А всё подряд производить, это попросту, распылять средства и усилия.
...ты технолог миикроэлектронной промышленности со стажем?
Ты знаешь сколько бабала нужно вложить чтоб осуществить то, чего хочешь ты!?
Екатерина Свириденко
Да, много, очень много денюжков нужно. Но это для нашей же экономики. Мы в себя вкладываем. А так в Китай вкладываем
Зачем?... Вот Я из Дальнего Востока... Рубят лес в Сибири китайцы.. за 100 долларов... рубят лес у нас Северокорейцы за 30 долларов.. Я так не хочу
Телезавод у нас в городе есть и завод имени Попова. Приборы только можем делать и радиоаппаратуру.
У России всё через жопу
Dinka *
И не говори, вот немецкие смартфоны и компы это вещь, на весь мир известные
Дмитрий Обозный
ты страну - с государством не ровняй )))
потому что это везде не приносит прибыли мгновенно, а у нас это приговор