Общество

Почему все думают, что раньше было лучше?

Вы думаете, что 30 лет назад все дети играли в куклы и машинки в 12 лет? Ага, также все бухали, курили и шлялись по всяким стройкам, заброшкам. Также девки залетали в 13-16 лет, причём больше, так как много девок не знали о предохранении вообще, так как инета не было, родители многие сами не знали, а в школе вообще обходили эту тему, также, как и сейчас, и вообще, просто не было всяких малаховых, которые на всю страну кричали о тупых девках, которые залетели из-за своей тупости и необразованности, по телеку говорили, что в ссср секса нет. Также были маньяки, насильники, вспомните Чикатило, педофилы, воры, коррупция везде, бюрократия, застой, а также очереди за колбасой, не было частной собственности, дефициты и пр. хрень, ну что, крутое было время, да? А вам кажется что всё было круто из-за того, что вы тогда были мелкими...
В мое время до18 не знали как детей делают
а сейчас от трипера лечатся
Татьяна Кузьменко
Лучший ответ
Раньше и вода была мокрей...
Елена Бабова
потому, что тогда многие были молоды, а значит и жизнь им казалось лучше, чем сегодня под старость лет. да и старых маразматиков сегодня ох как много, которые не могут понять даже очевидных вещей.
В 13-16лет мы в основном мяч гоняли и на турниках занимались, модно тогда было быть сильным, на видеокассетах смотрели фильмы с Ванн Дамом и Шварцем
Золото Золотце
Да раньше залетали щас не могут залететь, щас сидят раньще за ухо и подъем уступать старшим, двоешник из СССР знает и образован больше чем щас с высшим образованием итд. ой забыл и травм-психологических небыло -лечили п. здюлиной родители, школа, прохожие за дело !)))
Татьяна Кузьменко Свидетели ЕГЭовы?
Наталья Карелина Да-да, внушали, что советское образование и воспитание лучшее в мире. Вот только это не помешало потом воспитанным и образованным в СССР устроить в 90 годы бандитскую страну с рэкетом, жизнью по тюремным понятиям, массовыми убийствами, насилием, воровством и тотальной коррупцией. Ведь всё это делали не младенцы, рождённые после развала СССР, а вполне себе бывшие советские граждане, с советским образованием и воспитанием.
Я уж не говорю про то, как эти "образованные" советские люди заряжали воду перед телевизором, где выступал Чумак и прикладывались больным местом к кинескопу)))
У меня у двоих соседов написали ...что больны СПИДом ...когда было лучше ???
Майра Ахатова
30 лет назад - это уже 1990-ые. Мрачные времена российской истории...
Нургуль Исалиева Ну я описал примерно 1985-90 годы, а так в 90х вообще был пздц...
Нургуль Исалиева Но в 90е хотя бы была свобода и демократия, да и не было так много олигархов и миллиардеров...
Вы начитались русофобской либеральной чернухи, шаблоны одни шаблоны.
Нургуль Исалиева Бесят такие, как вы. Везде видите русофобию... Я что-то говорил против русских и России? И что плохого в либерализме, лучше что, самодержавие и тоталитаризм?
Нургуль Исалиева И вообще, я мечтаю свалить в Польшу, там мои родственники, правда мне ещё 16... И я знаю польский.
30 лет назад я уже в универе учился. Тогда уже начинался процесс развала- пустые полки магазинов, гиперинфляция, братки... А вот несколько лет до этого было еще хорошо. И всяко лучше, чем сейчас.
Польский патриот? Какой же ты патриот если про Пшекистан такие гадости пишешь ?
Нургуль Исалиева Я про РФию, с которой мечтаю уехать, но мне ещё 16... И у меня родственники из Польши, и я знаю немного польский)
Проблема не в том, что раньше не было плохого, а в масштабах этого плохого, всегда были убийцы воры маньяки и прочее зло, но одно дело когда их единицы, и совсем другое когда их масса подходит к критической...
Ольга Бахтина
Раньше был повод верить в светлое будущее.
Марина Аноп