Общество
Россия постоянно стремиться быть похожей на США и Запад, а сами США с Европой на кого ровнялись в развитии?
Чем прогрессивные массы подстегивали развитие страны? Кого ставили в пример?
Я бы не сказал, что Россия всегда хотела быть похожей на США и Запад. В России всегда была категория граждан, которые считали, что Россия это часть Запада, их так и называют - западники. Но в России также всегда были те, кто считают, что у России должен быть свой уникальный путь развития.
Ольга Вайцель
При этом не говорят каким именно этот уникальный путь должен быть...
На прибыль и здравый смысл.
На хохлов-шумеров - прародителей всего живого на Земле ! :)
Россия не стремиться быть похожей на США. Просто политики когда им задают вопросы "почему вы это сделали" или "это же нарушение закона" отвечают:
- А вы видели как в США? Там бы за это вообще ...
Блин у них же другие законы и там это нарушением не является. При этом того кто переводит на США стрелки там бы тоже за все его проступки уже посадили лет на 20 или умертвили с помощью инъекции. Но он этом предпочитают умалчивать и приводят только выгодные аналогии и примеры.
На позднюю Римскую империю.
Древний Египет
На себя равнялись. Первые люди на кого равнялись?
Мерикосы на англичан всё время равнялись, прямо "обезьяничали", англичане на французов. Кучи исторических анекдотов на эту тему есть...
Европа развивалась сама но между европейскими странами была более-менее гонка, а США в процессе развития ровнялась на Европу ибо её создали европейцы
рф постоянно стремиться показать что она не такая как запад .сколько пальцы себе будем рубить лишь бы не как у проклятых пиндосов .И что характерно вполне западными ножами