Общество

Почему мы стесняемся своей истории? Нам так преподают, словно монголы не привнесли ничего хорошего на Русь. Россию они

нам принесли!
А кто знает истинную историю Руси?
А то, что Россией правили одни немцы, назвав себя славянскими именами, знаете?
А кто такая София Фредерика Августа Ангальт-Цербстская, которая прибыла к нам из Пруссии, издала кучу указов для рабского существования протолюдинов, истребила все учебники с русскими переводами Ломоносова для крестьян, а ей мы поём до сих пор по сути незаслуженные оды?
Монголо татарское иго меркнет на фоне этого... Да и было ли оно таким, как нам его преподносят всё те же немцы-летописцы?
Тимофей Лобанов
Лучший ответ
Вот спасибочки. Жаль, коронавирус не смог помешать.
Женя Щепилов
А были ли эти монголы?
и сколько ты слов знаешь на монгольском? За 300 лет поди чешешь без запинки, и пишешь на монгольском
Макс Котов
мне нравится история России, ей больше 1000 лет
Тата Ко В России нет истории...,
шайка Ленина все церкви разрушила и попов на небеса ...
Что они привнесли?
Настя Бутенко
Еще один сказочник вылез.... а на вопрос, откуда знаешь про монголов что ответишь? Да я в кино худ. их видел, книжку читал!, так будет? Ну тогда иди, дальше книжку читай....
Потому, что нам навязываю комплекс неполноценности. Одна нормандская теория возникновения русской знати чего стоит. Говорят, что русскую историю писали три немца Меер, Баер и Шлёцер. Династия Романовых тоже была германизирована. Всё это сыграло только на руку Гитлеру, который создавал миф о неполноценности славян.
Я не стесняюсь -- это история мой страны, и получше чем у других стран !!
Аркадий Тюрин