Общество
ВОВ принесла нашему народу огромное горе. А была возможность её не допустить? Как вы думаете. Я думаю была. Просто
народ ещё не научился находить мыслить по разумному. Если бы мыслил разумом, то всё можно было бы её избежать, Народ и правители просто мыслят стереотипно, и не хотят из за своей глупости пойти на какие-то уступки. Это как Сенека писал;" Все войны начинаются по безумству народа и его правителей и т . д."
Достаточно было не обеспечивать Гитлера стратегическим сырьём и не развязывать ему руки договором о совместном разделе Польши.
Её мыло невозможно предотвратить. По сути она являлась продолжением первой мировой.
как же вы необразованны... (((
возможность была: сдаться и добровольно отправить
в крематории 85 граждан из 100. Это из планов Гитлера.
че за бред... англосаксонский финансовый мир готовил войну всерьез... сталин знал это, отсюда его лихорадочность в ускорении и развитии страны
Да оставьте вы в покое уже эту войну, сколько можно то?
Юлия Дроздецкая
только у нас 27 миллионов погибших в ВОВ -такое не забывается
ну кроме того что думать еще нужно знать что могло не могло НЕ СУЩЕСТВУЕТ - это лишь ДОГАДКИ
было то что было
Думай не думай, а избежать было невозможно.
Сначала сам научись "находить мыслить по разумному"....
Я думаю что всегда есть эта возможность
1 Не допускать полного унижения Германии да и Австро -Венгрии после Первой мировой, в виде контрибуций огромных, они же еще не победили полностью
2 Как не странно но это Польша, не нужно было провоцировать Германию, Полякам Рассчитывая что их Армия Сильнее Немецкой и всегда Возьмет Берлин (ну или при помощи Англии и Франции )
Можно, если бы атомная бомба была!
Я думаю, что нужно было заступиться за Польшу в 1939 году и объявить войну Германии, как это сделали Франция и Германия ,- Фашистская Германия бы не потянула в 1939 году войну на два фронта.
Михаил Ефремов
Польша была против, хотя это пытались сделать.
Максим Ерёмин
А может стоит изучить историю и узнать, что из себя представляла Польша в то время.
Татьяна Круглова
вы не ошиблись в странах, противостоящих Гитлеру? или у вас альтернативная история?
Денис Ворсин
С какой стати? Войны не объявляются с бухты-барахты. Для этого должна быть очень веская причина. Казус белли - говоря не по-нашему. Особенно, если у тебя с предполагаемым супротивником свежеподписанный пакт о ненападении.
Тем более, если за кого-то "вступаться". СССР несколько раз предлагал Англии и Франции сколотить антигитлеровскую коалицию. И те, вроде бы, были не против, хотя энтузиазмом не пылали, но все советские потуги исправно блокировала ага, точно - Польша, которая состояла в союзе с французами и британцами.
У СССР и Чехословакии было соглашение о военной помощи, и Сталин честно пытался таки ей помочь, но Польша (ой! снова она) отказалась предоставить коридор для прохода войск. Даже не знаю почему. Наверное потому, что сама неслабо пощипала чехов.
Посмотри фильм черновик
Там найдёшь ответ