Общество
Мне просто интересно ,вот среди нашего народа(ВОВ)подрывали себя чтобы уничтожитьВрага,есть ли это еще где либо?
Что там американцы говорят,херня это всё.
Марат Казей
...Война обрушилась на белорусскую землю. В деревню, где жил Марат с мамой, Анной Александровной Казей, ворвались фашисты. Осенью Марату уже не пришлось идти в школу в пятый класс. Школьное здание фашисты превратили в свою казарму. Враг лютовал. За связь с партизанами была схвачена Анна Александровна Казей, и вскоре Марат узнал, что маму повесили в Минске. Гневом и ненавистью к врагу наполнилось сердце мальчика. Вместе с сестрой, комсомолкой Адой, пионер Марат Казей ушел к партизанам в Станьковский лес. Он стал разведчиком в штабе партизанской бригады. Проникал во вражеские гарнизоны и доставлял командованию ценные сведения. Используя эти данные, партизаны разработали дерзкую операцию и разгромили фашистский гарнизон в городе Дзержинске.. . Марат участвовал в боях и неизменно проявлял отвагу, бесстрашие, вместе с опытными подрывниками минировал железную дорогу. Марат погиб в бою. Сражался до последнего патрона, а когда у него осталась лишь одна граната, подпустил врагов поближе и взорвал их.. . и себя. За мужество и отвагу пионер Марат Казей был удостоен звания Героя Советского Союза. В городе Минске поставлен памятник юному герою.
Вопрос неправильно понял убирать не буду
Японцы, наверное, камикадзе же у них были, значит и могли быть те, что подрывался ради уничтожения врага.
Знаю только про Китай и Сев. Корею, несколько сот человек повторили подвиг Александра Матросова.
Ну, не здесь же, в инете))))))))))))))))))))))))
Немецкий унтер-офицер Эдуард Шалльмозер в 1945 году на своём Me.262 три раза таранил самолёты противника
Подвиг Александра Матросова или Газинура Гафиатулина или Гастелло помнишь? Есть, в японской милитаристской армии были летчики камикадзе.
а японцы со своими 'кодексами самураев'?