Общество

На каком основании школьники бесплатно едят?

Образование бесплатно - это и по закону и вообще правильно, одобряю.. Но общепит никакого отношения к общему среднему образованию не имеет.
Я бы вообще с каждого рождённого брал налог в 200 000, тогда желающих рожать бы поубавилось, за эти деньги можно было бы и кормить и на пенсии выделить.
Люля Попова
Лучший ответ
Пральна! Отобрать последний кусок и заставить работать дармоедов! Правда же?
А раньше почему бесплатно ели, на каком основании?

ЗАПРЕТИ ИМ.
Хер-то бесплатно. В колхозах будут отрабатывать, как в былые времена.
Lilia Patranschel
Бахтияр Оразбаев Веселое время было на уборке урожая и дежурили в столовых .)
Бахтияр Оразбаев Но весело же было, юность .)))
бесплатно ныне не образование, а дебилизация
А почему бы и нет? Родители и так тратятся дико. Лучше пусть налоги идут на питание чем в карман властьимущих.
Alien Sky
Государство оплачивает, меньше чиновники из бюджета сп3дят на яхты и дома за границей, хотя и тут какую нибудь схему придумают под данное дело как обогащаться за счет бюджета .
Андрей Шатаев
Вы так ненавидите детей?
Алёна Борисова
это еще только очередная общалка Путлера
растущий организм. им надо кушать
Правильно. Пенсии не забудьте ещё. Детей не кормить, стариков не содержать.
затрат на копейку, а выгод куча.
Они там находятся против их воли
Т.
Тёмыч ...
хотят приучить школьников постояно тратить бабло на обеды
Роман Насонов
В СССР такое было на продленке, диетическое питание для больных (диабетиков например) и детей из неполных семей...
А сейчас пу просто дешево покупает свой рейтинг за чашку горячей баланды.
Женя Хокаю
Андрей Шатаев Я когда в школе учился, до 4 класса утром молоко и булочку на завтрак, в обед первое, второе и сок или компот, у старших классов до 9- го класса включительно только обед, на продленке и ужин был . И Родители ни копейки не платили, гос обеспечение было .
бесплатно должно быть, во все времена было ...
МРОТ же уменьшили. Родителям не будет хватать на детей
Надежда Югай
щас многие живут на 100-150 руб в день.. молоко.. крупа да хлеб.. а детей надо кормить.. шоб ..дохликами не стали.. поэтому и кормят бесплатно... шоб в армию было кого призывать..
Не все школьники бесплатно едят. А только те, заработок семьи которых меньше прожиточного минимума или многодетные семьи. Наше государство лучше бы школьников кормило, а не росгвардию и полицию, которых у нас самый большой процент на 1000 человек!