Общество

Почему советских школьников -вплоть до Перестройки гоняли принудительно и бесплатно-вручную!! -без перчаток !!-на

на карачках !!-пропалывать Совхозные поля ??-как сейчас получить Компенсацию использованный рабский труд детей в СССР ??
СССР был рабский строй и ГУЛАГ. все за трудодни горбатились. м детей к этому же приучали. рабов рост или.
Андрей Пак
Лучший ответ
А я бы и сейчас с удовольствием верулся бы в те времена и бесплатно прополол бы совхозные поля. Это были сказочные времена. Веселые и счастливые. Разумеется, этого не понять тем убогим, кто без пяти копеек и шагу ради другого человека не сделает.
Я училась в школе с 1963 по 1973 год, и ни разу нас никто не отправлял на колхозные поля. В институте ездили в стройотряды, но только по желанию, насильно никого не загоняли.
Колхозные.. . У нас, на Кубани совхозов было очень мало. Ездили на прополку с 5 класса, расплачивались с нами примерно через месяц, работа считалась "не западло" потому что западло было не уметь что то делать и западло было быть маменькиным сынком.
Guls@n@mk@ Milashka
Ирина Бимбирене - про оплату вот не трынди-а ))
я в школе училась с 1967 по 1977 ( Питер, тогда Ленинград) - НИКУДА НАС НЕ ГОНЯЛИ!!! если только один раз в году в субботник территорию возле школы пару часиков грабельками слегка.... в студенческие годы пару раз возили на уборку морковки в сентябре (на 1 день на автобусе - на 1-2 курсе) , да пару раз на овощебазу (на 4 часа) - и все гонения....
А разве это было плохо? Детей приучали с малых лет к труду на благо общества. Это при зловонной смердящей демократии во всём ищут выгоду, а тогда было совсем другое общество, Советское!
Жанна Апинян
Глупый Вы. . хоть и именуете себя Недураковым.
Привычка к Лориган и розам. А хлеб, который жрете вы-ведь мы его, того-с, навозом...
факты? нету? тогда пошёл нахй щенок пидарстроечный... мразь горбачевская... не жил в те годы-не гавкай урод
Ирина Бимбирене -сглотни гавно !! ))
Напиши в Гаагу.