Общество

Решите задачу советского школьника?+++

Вверх или вниз идет пароход? Какое время года изображено на картинке? Глубокая и река в этом месте?Далеко ли от корабля находится пристань? На правом или левом берегу реки находится пристань? 6. Какое время дня показал нам художник?
Волна от бакена против хода-значит идет в верховье. Время года-осень-перелет птиц. Идет по мелководью-выполняются промеры дна. Створа на берегу нет, значит поворот направо, а пристань налево Пристань не далеко. Деревня впереди по ходу. Отражение тени деревьев не большое-значит солнце высоко Время -12-13 часов
Владимир Брюзгин
Лучший ответ
Начинаем вспоминать СОВЕТСКОЕ ДЕТСТВО.
И так
БАКЕНЫ на реке - значит МЕЛКОЕ МЕСТО.
ПРИСТАНЬ - РЯДОМ - ведь только-только поднимают ЯКОРЬ.
ВРЕМЯ - осень - ЖУРАВЛИ (птицы) улетают.
ПРИСТАНЬ - справа. Пассажиры вошли и смотрят на реку.
А идет он ВНИЗ по течению -по общему виду. точно не могу объяснить. На бакенах знаки-фонари - квадратные. Но это было давно.
T Hn ..
идет вниз. река мелкая. пристань рядом. осень... на левом пристань.. как-то так..
Talgar Asherbekov
Вверх (течение рассекается бакенами) . Осень (птицы летят на юг) . Мелкая (бакены обозначают мели, матрос на носу измеряет глубину) . Недалеко (люди вышли с вещами) . На левом (пассажиры приготовились на выход слева) . Видимо, вечер (длинные тени на воде, как я понимаю).
Слава Смехов
И как все это определить по этой картинке? Просто я в СССР жил всего 7 лет. И в школу пошел когда СССР развалили.
Пароход идет вверх против течения. Осенью. Река опасная, мелкая. Скоро пристань на правом берегу. День.

Вот только странно, что флаг и дым направлены в разные стороны.
Talgar Asherbekov дым меня с понталыку и сбил.я флаг и не заметила..
1. Пароход идет вверх по течению (вода огибает бугеля, и как она же расступается от теплохода, в противоположную сторону от направления его следования).

2. На деревьях мало листвы, а птицы на небе явно летят на юг, кромка воды не тронута льдом, следовательно, - осень.

3. Матрос на передней палубе проверяет глубину, а неподалеку бугеля. Следовательно, здесь неглубоко.

4. Из предыдущего ответа можно заключить, что пристань близко. Так же обратите внимание, что люди на борту стоят с вещами, готовые сойти на берег.

5. Пристань на левом берегу - так как люди стоят на левой стороне парохода в ожидании швартовки.

6. Художник показал полдень, т.к. деревья и прочие объекты не отбрасывают тень.
Оксана Беседина Пристань не может быть слева, т.к. форватер проходит справа от буйков. Да и дверцы для трапа не видно.
и маяков таких больше не делают. Ностальгия...
Арт Медиа
Задание абсолютно некорректное, как армянская загадка.
1.Правый берег круче левого, есть такая дурная теория, поэтому пароход идет вверх по течению.
2.Осень. Журавли улетают.
3. Река мелкая, это видно по бакенам, и мужику, который меряет глубину.
4. Пристань рядом, пароход причаливает
5. На правом
6. День, а не ночь. Точное время сказать затруднительно.
Роман Царёв
я не образованная тупица, вообще ни на один вопрос ответить не смогла!!! ааааа, Вы породили во мне комплекс умственной неполноценности!!! это ужасно!!!
Ал
Александр
Роман Царёв А ещё Питер любите, город русского флота.
Стыд и срам.
Пароход идет вверх по течению (волны от парохода) , осень скорей всего (перелётные птицы, листва) , неглубоко здесь (матрос измеряет глубину и буйок) , пристань близко (матрос измеряет глубину, пассажиры с вещами) , пристань на левом берегу (пассажиры стоят в ожидании пришвартовки) , полдень (нет тени)
Askerbek Dauletbayev
на правооооооооооммммм беееерееегууу
Обалдеть !!!Картинки из детства !!!